नामांकन को लेकर दिन भर रही गहमागहमी

सिलीगुड़ी. सिलीगुड़ी नगर निगम चुनाव के मद्देनजर पूरे निगम क्षेत्र में चुनावी महासंग्राम जोर पकड़ने लगा है. प्रत्याशियों द्वारा नामांकन भरने को लेकर आज भी पूरे शहर में काफी गहमागहमी रही. नामांकन प्रक्रिया के सातवें दिन भी विभिन्न राजनैतिक पार्टियों के प्रत्याशी अपने-अपने वार्डो से रंगारंग रैली शहर में निकाली और बैण्ड-बाजों के साथ सिलीगुड़ी […]

सिलीगुड़ी. सिलीगुड़ी नगर निगम चुनाव के मद्देनजर पूरे निगम क्षेत्र में चुनावी महासंग्राम जोर पकड़ने लगा है. प्रत्याशियों द्वारा नामांकन भरने को लेकर आज भी पूरे शहर में काफी गहमागहमी रही. नामांकन प्रक्रिया के सातवें दिन भी विभिन्न राजनैतिक पार्टियों के प्रत्याशी अपने-अपने वार्डो से रंगारंग रैली शहर में निकाली और बैण्ड-बाजों के साथ सिलीगुड़ी कोर्ट पहुंच कर चुनाव अधिकारी के समक्ष अपना नामांकन दाखिल किया.

नामांकन दाखिल करने पहुंचे कई प्रत्याशी कुछ अलग ही जोश व उत्साह में दिखे. भाजपा के 20 नंबर वार्ड के प्रत्याशी हिटलर चौधरी जब अपने समर्थकों के साथ कोर्ट परिसर में पहुंचे, तो श्री चौधरी अपने समर्थकों के साथ बैण्ड-बाजों की धुन पर ऐसे उत्साहित हुए कि खुद ही थिरकने लगे.

उन्हें देख कार्यकर्ता व समर्थक भी पूरे जोश में आ गये. वहीं 46 नंबर वार्ड के भाजपा प्रत्याशी हरेन्द्र यादव दुल्हे की तरह सुसज्जित होकर एवं घोड़ी पर सवार होकर अपने वार्ड से सिलीगुड़ी कोर्ट पहुंचे. इस दौरान रस्ते भर उन्हें देखने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी और शहर की सड़कों पर जाम लग गया. आज भाजपा की वार्ड नंबर 9 की प्रत्याशी सविता अग्रवाल, 8 की प्रत्याशी खुशबू मित्तल ने भी नामांकन भरा.

इन सभी ने आज भाजपा के पर्यवेक्षक अमित जैन व कन्हैया पाठक के नेतृत्व में नामांकन प्रक्रिया पूरी की. वहीं आज कांग्रेस, तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के अलावा कई निर्दलीय प्रत्याशियों ने भी नामांकन भरा. इन निर्दलीय प्रत्याशियों में 42 नंबर वार्ड के भाजपा के बागी प्रत्याशी ब्रज किशोर सिंह एवं 6 नंबर वार्ड के टीएमसी के बागी प्रत्याशी आलम खान ने आज अपने-अपने वार्ड से कार्यकर्ताओं व समर्थकों को साथ लेकर विशाल रैली निकाली व कोर्ट में पहुंच कर नामांकन भरा. आलम खान के समर्थन में मो समिम, अजय सोनी, मो चांद समेत करीब तीन सौ से भी अधिक वार्ड वासी उनके साथ थे.

वहीं, 6 नंबर वार्ड के टीएमसी प्रत्याशी अरुप रतन घोष उर्फ भाई दा ने भी आज अपने सैकड़ों कार्यकर्ताओं को साथ लेकर वार्ड से विशाल रैली निकाली और कोर्ट पहुंचकर नामांकन पत्र जमा किया. दूसरी ओर नक्सली संगठन सीपीआई (एमएल) ने भी अपने दो प्रत्याशी इस चुनावी मैदान में उतारा है, इनमें 6 नंबर वार्ड से मुजम्मल हक व 37 नंबर वार्ड से मीरा चतुव्रेदी इस चुनावी मैदान में हैं. इन दोनों प्रत्याशियों ने ही आज सीपीआई (एमएल) के केन्द्रीय कमेटी के प्रवक्ता अभिजीत मजूमदार के नेतृत्व में नामांकन भरा.

विदित हो कि वाम मोरचा के सभी घटक दलों के प्रत्याशी कल ही दाजिर्लिंग जिला के संयोजक व 6 नंबर वार्ड के माकपा प्रत्याशी अशोक भट्टाचार्य के नेतृत्व में नामांकन जमा कर दिया था. वाम मोरचा की ओर से कल कुल 46 प्रत्याशियों का नामांकन जमा हुआ. वहीं टीएमसी के उत्तर बंगाल कोर कमेटी के चेयरमैन व उत्तर बंगाल विकास मंत्री गौतम देव की पत्नी शुक्ला देव कल यानि बुधवार को नामांकन भरेगी. कल नामांकन प्रक्रिया की अंतिम दिन है. कल भी नामांकन भरने को लेकर प्रत्याशियों में होड़ लगेगी.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >