24 घंटे में 2,936 लोग हुए कोरोना संक्रमित, 54 की गयी जान

पिछले 24 घंटे में पश्चिम बंगाल में कोरोना के 2,936 नये मामले सामने आए हैं, जबकि 54 लोगों की मौत हुई है.

पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना के 2,936 नये मामले सामने आए हैं, जबकि 54 लोगों की मौत हुई है. राज्य के स्वास्थ्य विभाग की बुलेटिन के अनुसार राज्य में अब तक कुल 76,120 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. अब प्रदेश में 26,003 कोरोना के सक्रिय मामले हैं. फिलहाल बंगाल का रिकवरी रेट 70.96 फीसदी है. उधर एक दिन में 27,712 नमूने जांचे गए हैं.

कोलकाता में अब तक 999 लोगों की मौत

कोलकाता में पिछले 24 घंटे में 619 लोग संक्रमित हुए हैं, जबकि 19 लोगों की मौत हुई है. कोलकाता में अब तक कुल 29,804 लोग कोरोना संक्रमित हुए हैं. अब तक कोलकाता में कोरोना से 999 लोगों की मौत हो चुकी है. दूसरे स्थान पर उत्तर 24 परगना जिला है. पिछले 24 घंटे में उत्तर 24 परगना जिले में 13 लोगों की मौत हुई है. एक दिन में 589 लोग संक्रमित हुए हैं.

मृत चिकित्सक अस्पताल बिल को रिव्यू करे प्रबंधन

कोरोना से मारे गये श्यामनगर के चिकित्सक डॉ प्रदीप कुमार भट्चार्य के इलाज पर परिवार को 18 लाख 34 हजार रुपया खर्च करना पड़ा है. वेस्ट बंगाल क्लीनिकल इस्टैब्लिशमेंट रेगुलेटरी कमीशन ने अस्पताल प्रबंधन से अनुरोध किया है वे बिल का रिव्यू करें और हो सके तो चिकित्सकों के परिवार को कुछ पैसा लौटाने की व्यवस्था करें. अस्पताल प्रबंधन ने भी कमीशन को रिव्यू करने का आश्वासन दिया है.

posted by : sameer oraon

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >