UP Chunav 2022: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव रविवार को हरदोई पहुंचे. यहां उन्होंने ‘भारत रत्न’ देश के पहले गृहमंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल की मूर्ति का अनावरण कर श्रद्धा सुमन अर्पित किए.
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इसके बाद जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि पूरे मैदान में लाल टोपी दिखायी दे रही है. आने वाले समय में उत्तर प्रदेश में ऐतिहासिक परिवर्तन होने जा रहा है.
Also Read: स्मृति ईरानी का अखिलेश यादव पर तंज, बोलीं- महिलाओं को याद है ‘लड़कों से गलती हो जाती है’ वाला बयान अखिलेश यादव के भाषण की प्रमुख बातेंसरदार पटेल ने सभी रियासतों को एक करने का काम किया
अर्थव्यवस्था किसानों पर टिकी है
कोरोना काल में देश की अर्थव्यवस्था को किसानों ने संभाला
कोरोना काल में केवल किसान काम कर रहे थे
कृषि कानून के लागू होने से खेती उद्योगपतियों के अधीन हो जाएगी
किसानों का अपना खेत पर नियंत्रण नहीं रहेगा
तीन कृषि कानूनों को सरकार को वापस लेना चाहिए
अखिलेश यादव ने कहा कि हमारे बनाये एक्सप्रेस-वे पर सुखोई और मिराज जैसे लड़ाकू विमान उतरे थे. वहीं बीजेपी सरकार के केवल दो काम किये. पहला नाम बदलना और दूसरा शौचालय बनवाना.
सपा प्रमुख ने कहा कि उत्तर प्रदेश में समाजवादी सरकार आ रही है. समाजवादी सरकार आने से कोई नहीं रोक पाएगा. उन्होंने कहा कि जब जब रथ चला है, समाजवादी पार्टी की सरकार बनी है. बीजेपी ने कुशीनगर एयरपोर्ट का लोकार्पण किया, जिसे हमारी सरकार ने बनवाया था.
अखिलेश यादव ने कहा कि साढ़े चार साल बाद मुख्यमंत्री बोल रहे हैं कि हम लैपटॉप देंगे, स्मार्टफोन देंगे, लेकिन नौजवान, गांव के लोग जानते हैं कि इन्होंने 2017 के संकल्प पत्र में जो वादा किया था, उसे पूरा नहीं किया.
Also Read: Kushinagar News: अखिलेश यादव का BJP पर तंज- ‘पायलट बनने से प्लेन आपका नहीं हो जाता’ बीजेपी के पास अपना काम कुछ नहींपूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी के पास अपना काम दिखाने के लिए नहीं है. वह केवल समाजवादी पार्टी के किये कामों का लोकार्पण करती है. यहां तक कि मुख्यमंत्री जिस हेलीकॉप्टर से उड़ते हैं, जिस सोफे पर बैठते हैं, जिस गाड़ी से चलते हैं , वह भी समाजवादी पार्टी का खरीदा हुआ है.
Posted By: Achyut Kumar
