भाजपा की डबल इंजन सरकार ने युवाओं से छीन लिया रोजगार, सपा जीतेगी 400 सीट: अखिलेश यादव

सपा प्रमुख अखिलेश यादव आज बिजनौर से लौटते वक्त पत्रकारों से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने भाजपा पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि भाजपा ने प्रत्याशियों के तिरस्कार किया है. इससे साफ है कि सपा गठबंधन 400 सीट भी जीत सकता है.

Bareilly News : सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने गुरुवार शाम बिजनौर से लौटते वक्त बरेली के एक फाइव स्टार होटल में पत्रकारों से बात कर भाजपा पर हमला बोला. पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि यूपी विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान हो गया है. इसमें गरीब, किसान और युवाओं ने सपा के पक्ष में मतदान किया है. इससे साफ है कि यूपी में अगली सपा की सरकार होगी.

पत्रकारों ने सपा की कितनी सीट आने का सवाल किया. इस पर अखिलेश ने कहा कि जनता ने भाजपा ने प्रत्याशियों के तिरस्कार किया है. इससे साफ है कि सपा गठबंधन 400 सीट भी जीत सकता है. उन्होंने कहा कि सरकारी कर्मचारियों की पेंशन की मांग थी, लेकिन भाजपा सरकार ने अनसुना कर दिया. सपा सरकार में पुरानी पेंशन बहाल होगी. भाजपा जनता के सवालों से घबराई हुई है.

मंहगाई ने तोड़ दी आम आदमी की कमर

सपा प्रमुख ने कहा कि, हर चीज मंहगी हो गई है. बिजली का बिल आने पर जनता को करंट लगता है. हर कोई दुखी है. जनता महंगाई का बदला इनको सत्ता से बेदखल कर लेगी. गरीबों को राशन चुनाव के चलते मिल रहा है. भाजपा के घोषणा पत्र में कुछ पूरा नहीं हुआ है. नया जारी कर दिया. उन्हें दो मिनट का मौन रखना चाहिए.

भाजपा में कद के हिसाब से छूट

अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा नेता कद के हिसाब से झूठ बोलते हैं. छोटा नेता छोटा झूठ और बड़ा नेता बड़ा झूठ बोलता है. हमारी और उनकी बात मत मानों. आप खुद रिसर्च कर लो. उनका झूठ मिल जाएगा.

भाजपा ने यूपी को काफी पीछे कर दिया

यूपी विकास के साथ ही हर चीज में पिछड़ गया है. यहां पुलिस हिरासत में सबसे अधिक मौत हुई हैं. महिला अपराध की 50 फीसद शिकायत यूपी से हैं.

ईनामी माफिया खेल रहे हैं क्रिकेट

भाजपा की सरकार में आईपीएस भी फरार हैं. उन पर भी ईनाम घोषित किया गया है. ईनामी माफिया क्रिकेट खेलते हैं. अफसर उनकी पिच बनाते हैं. अगर, हमने वीडियो ट्वीट कर दिया, नहीं तो अफसर एम्पायरिंग या बॉलिंग करते.

कर्नाटक की हिजाब घटना, यूपी का चुनाव प्रभावित करने को

सपा प्रमुख ने कहा कि लोकतंत्र में ऐसी घटनाओं का सपा विरोध करती है. कर्नाटक में हिजाब की घटना यूपी का चुनाव प्रभावित करने के लिए कराई गई थी. भाजपा ने घटना के बाद चैनल से कहा खूब दिखाओ. जिससे यूपी में चुनाव प्रभावित हो.

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा ने रोजगार देने के मामले में युवाओं से झूठ बोला है. मगर, हम सरकार बनने पर युवाओं को बड़ी संख्या में रोजगार देंगे. युवाओं और छात्रों को लैपटॉप, छात्रवृत्ति समेत तमाम योजनाओं का फायदा भी मिलेगा.

रिपोर्ट: मुहम्मद साजिद

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >