UP News: बुलंदशहर में 100 से अधिक लोगों की 'घर वापसी', अलग-अलग धर्म छोड़ फिर से अपनाया हिंदू धर्म

UP News: बुलंदशहर जिले में कई लोगों ने अलग-अलग धर्म छोड़कर फिर से हिंदू धर्म अपनाया है. पूरा मामला खुर्जा का है. जहां पर 20 परिवारों के करीब 100 से अधिक लोग अलग-अलग धर्म छोड़कर हिंदू धर्म अपना लिया है. जो सुर्खियों में बना हुआ है.

UP News: उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है. 20 परिवारों के 100 से अधिक लोगों ने अलग-अलग धर्म छोड़कर फिर से हिंदू धर्मा अपनाया है. जो अभी सुर्खियों में बना हुआ है. दरअसल यह पूरा मामला खुर्जा का है. जहां पर 20 परिवारों के करीब 100 से अधिक लोग अलग-अलग धर्म छोड़कर फिर से हिंदू धर्मा अपना लिया है.

विधायक की मौजूदगी में लोगों ने किया धर्म परिवर्तन

खुर्जा विधानसभा क्षेत्र से भाजपा की विधायक मीनाक्षी सिंह ने बताया कि 20 परिवारों के 125 लोगों ने हिंदू धर्म में वापसी की है. यह पहले अलग-अलग धर्मों में थे, लेकिन अब सभी सनातन धर्म को अपनाकर खुश हैं.

सामाजिक संस्था राष्ट्रीय चेतना मंच के अध्यक्ष ने क्या कहा

सामाजिक संस्था राष्ट्रीय चेतना मंच के अध्यक्ष हेमंत सिंह ने बताया कि खुर्जा में विश्व हिंदू परिषद के धर्म प्रसार विभाग के तत्वावधान में सनातन धर्म में घर वापसी का कार्यक्रम विधिवत भव्यता के साथ आयोजित किया गया था. जिन लोगों ने विभिन्न परिस्थिति या लोभवश के कारण कुछ वर्ष पहले सनातन धर्म को त्याग कर किसी और पूजा पद्धति में सम्मिलित हो गए थे, वह पुनः अपने घर में अपने सनातन हिंदू समाज में वापस लौट कर आए हैं.

सनातन देवी देवताओं को पूजने का संकल्प लिया

हेमंत सिंह ने आगे बताया सभी ने खुशी खुशी वैदिक मंत्रोच्चार के साथ अनुष्ठान किया गया. जिसमें उन लोगों ने हर्षपूर्वक उपस्थिति जताई. सभी लोगों ने अपनी भूल को सुधार करते हुए अपने भगवान श्रीराम, श्रीकृष्ण और सनातन देवी देवताओं को पूजने का संकल्प लिया. और भारत माता की सेवा रक्षा करने की प्रतिज्ञा भी की.

Also Read: UP: अखिलेश यादव को बड़ा झटका, धर्म सिंह सैनी आज थामेंगे BJP का दामन, CM योगी की मौजूदगी में लेंगे सदस्यता

पूरी कानूनी प्रक्रिया के साथ सभी के शपथ पत्र और सहमति पत्र तैयार किया गया. इसके साथ विधिवत औपचारिक प्रक्रिया संपन्न कराकर गया. इस दौरान वाल्मीकि कम्युनिटी एसोसिएशन के खुर्जा अध्यक्ष सचिन सोनी वाल्मीकि भी मौजूद रहे. फिलहाल बताते चलें कि एसडीएम लवी त्रिपाठी ने कहा कि अभी तक उन्हें जिले में ऐसी किसी भी घटना की जानकारी नहीं मिली है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >