UP Chunav: सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव का सवाल- पहले नवंबर तक दे रहे थे राशन, चुनाव आते ही मार्च क्यों किया?

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने कहा कि जो जितना बड़ा है, वह उतना बड़ा झूठ बोल रहा है. उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा के नेता जनता को गुमराह कर रहे हैं. जो मुफ्त राशन वे नवंबर तक दे रहे थे. उसे चुनाव की आहट को देखते ही मार्च तक के लिए बढ़ाया गया है. ऐसा क्यों?

Akhilesh Yadav Ambedkarnar Visit: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को अंबेडकरनगर की जलालपुर में जनसभा की. उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेताओं में झूठ बोलने की होड़ मची हुई है. जो जितना बड़ा है, वह उतना बड़ा झूठ बोल रहा है. उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा के नेता जनता को गुमराह कर रहे हैं. जो मुफ्त राशन वे नवंबर तक दे रहे थे. उसे चुनाव की आहट को देखते ही मार्च तक के लिए बढ़ाया गया है. ऐसा क्यों?

अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी वाले कह रहे थे कि हवाई चप्पल पहनने वाले को हवाई जहाज में बैठाएंगे, लेकिन अब हवाई जहाज ही बेच दिया. बंदरगाह बेच दिया, रेलवे बेच दिया, युवाओं, नौजवानों को नौकरी नहीं दी, 11 लाख पद खाली हैं, नोटबन्दी कर दी, जीएसटी लागू की., इससे उद्योगपतियों को फायदा हुआ और छोटे व्यापारी बर्बाद हो गए. सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि गाय माता, गौ सेवा व भूसा के नाम पर हजारों करोड़ों का घोटाला किया गया है. वे गर्मी निकालने की बात करते हैं. हमारी सरकार बनी तो युवाओं को फौज में, पुलिस में भर्ती निकाल कर वर्दी पहनाने का काम करेंगे. इस दौरान उन्होंने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि यहां की जनता बता रही है, बाबा वापस आ रहे हैं. जब वह अपने परिवार में वापस आएं तो अपने गुल्लू के लिए बिस्किट लेकर आएं.

अखिलेश यादव ने कहा कि सुना है यहीं कहीं पर खाद कारखाना का प्लांट लग गया है, आसपास लगा है, लेकिन आपको खाद नहीं दे पाए और जब बोरी देखी तो उसमें से भी 5 किलो चोरी हो गई. इन्होंने तो अभी पांच किलो चोरी की है, जब दोबारा सरकार आई तो 10 किलो चोरी करेंगे. उन्होंने कहा कि इस समय जो बिजली मिल रही है, वह समाजवादी पार्टी की देन है और मैं वादा करता हूं कि इस बार जब सरकार बनी तो 300 यूनिट बिजली फ्री मिलेगी, जिसका बिल नहीं देना पड़ेगा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Prabhat khabar news desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >