‘गजनी’ के किरदार की तरह भूलने की बीमारी से ग्रस्त है कांग्रेस : देवेंद्र फडणवीस

महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस नेता फिल्म ‘‘गजनी’’ के नायक की तरह भूलने की बीमारी से पीड़ित हैं क्योंकि जीतने के बाद वे तुरंत अपने चुनावी वादे भूल जाते हैं.

  • महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस नेता फिल्म ‘‘गजनी’’ के नायक की तरह भूलने की बीमारी से पीड़ित हैं क्योंकि जीतने के बाद वे तुरंत अपने चुनावी वादे भूल जाते हैं. भारतीय जनता पार्टी के नेता 17 नवंबर को होने वाले चुनाव से पहले मध्य प्रदेश के बुरहानपुर विधानसभा क्षेत्र में एक चुनावी रैली को संबोधित कर रहे थे.

  • फडणवीस ने कहा, ‘‘राहुल गांधी और प्रियंका गांधी आते हैं और घोषणा करते हैं. कमलनाथ भी आए दिन आश्वासन देते हैं. उनसे पूछें कि (कांग्रेस शासित) छत्तीसगढ़ और राजस्थान में दिए गए आश्वासनों में से कौन सा पूरा हुआ. वे भूलने की बीमारी से पीड़ित हैं. क्या आपने गजनी फिल्म देखी है? कांग्रेस ‘गजनी’ रोग से पीड़ित है.’’ उल्लेखनीय है कि 2008 की हिंदी फिल्म ‘‘गजनी’’ में आमिर खान द्वारा निभाया गया किरदार भूलने की बीमारी से पीड़ित है.

  • फडणवीस ने कहा कि कांग्रेस नेता घोषणाएं करते हैं और जीतने के बाद उन्हें भूल जाते हैं. उन्होंने कहा कि चुनाव जीतने के बाद वे अपने परिवार के बारे में सोचते हैं. वे जनता और गरीबों के बारे में नहीं सोचते. भाजपा नेता ने कहा कि दूसरी ओर, (प्रधानमंत्री) नरेंद्र मोदी और (मप्र के मुख्यमंत्री) शिवराज सिंह चौहान के शासन में आम लोगों और गरीबों पर ध्यान दिया गया. भाजपा नेता ने कहा कि ‘रोटी, कपड़ा और मकान’ का वादा आजादी के बाद देश में पहली सरकार बनने के बाद से ही किया जा रहा था, लेकिन यह तब पूरा हुआ जब केंद्र में मोदी सरकार सत्ता में आई.

  • मध्य प्रदेश के मतदाताओं से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को सत्ता में बहाल रखने का आह्वान करते हुए महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि अगर ‘‘किसी छोटी-सी गलती से’’ कांग्रेस की सरकार बन गई, तो राज्य का विकास रुक जाएगा. राज्य में 17 नवंबर को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा.

  • फडणवीस ने इंदौर-3 विधानसभा क्षेत्र में भाजपा की चुनावी सभा में कहा,‘‘मध्यप्रदेश में फिलहाल भाजपा की ‘डबल इंजन’ की सरकार है, लेकिन किसी छोटी-सी गलती से अगर कांग्रेस की सरकार आ गई, तो विकास की ट्रेन रुक जाएगी क्योंकि नरेन्द्र मोदी सरकार का इंजन इस ट्रेन को जब तरक्की की राह पर आगे ले जाने की कोशिश करेगा, तो कमलनाथ सरकार का इंजन इसे पीछे की ओर खींचेगा.’’

  • महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने देश में गरीब कल्याण और समावेशी विकास का नया मॉडल पेश किया है. फडणवीस ने दावा किया कि विधानसभा चुनावों के समय कांग्रेस मतदाताओं को लगातार ‘‘वादों की रेवड़ियां’’ बांट रही है, लेकिन उन्हें ये रेवड़ियां मिलने नहीं वाली हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में भी अपने चुनावी वादे निभाने में नाकाम रही है.

  • कांग्रेस नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम ने एक बयान में कहा है कि पार्टी के कुछ नेताओं को ‘‘हिंदू’’ शब्द से कथित तौर पर नफरत है. इस बयान का हवाला देते हुए फडणवीस ने कांग्रेस पर निशाना साधा कहा और कहा,‘‘हम तो पहले से कह रहे हैं कि ये लोग राम के भी नहीं हैं और काम के भी नहीं हैं.’’

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Agency

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >