चाईबासा : सिविल सजर्न डॉ जगत भूषण प्रसाद ने सोमवार को बड़ाजामदा, जगन्नाथपुर व झींकपानी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों का औचक निरीक्षण किया. औचक निरीक्षण के क्रम में बड़ाजामदा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा प्रभारी बड़किशोर सिंह नदारद मिले. सिविल सजर्न ने उनसे बिना सूचना डय़ूटी से गायब रहने के लिए स्पष्टीकरण मांगा है.
बड़ाजामदा के बाद सिविल सजर्न ने जगन्नाथपुर व झींकपानी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों का भी निरीक्षण किया. निरीक्षण में झींकपानी व जगन्नाथपुर केंद्र में डॉक्टर व नर्स उपस्थिति पाये गये. यहां सामान्य स्थिति से मरीजों की जांच व दवा दी जा रही थी. इससे पूर्व मानवाधिकारी आयोग की टीम ने जिला के कई स्वास्थ्य केंद्रों के औचक निरीक्षण में व्यापक स्तर पर गड़बड़ी पायी थी.
जांच में कई डॉक्टर डय़ूटी से अनुपस्थित पाये गये थे. इसके बाद डॉक्टरों पर विभागीय कारवाई की भी अनुशंसा की गयी. इसके बाद सोमवार को सिविल सजर्न ने औचक निरीक्षण कर स्वास्थ्य सेवाओं का हाल जानने का प्रयास किया.
