चार ट्रेनों का परिचालन रद्द

ओड़िशा के संबलपुर में अधिक बारिश से रेल यातायात प्रभावित चक्रधरपुर : ओड़िशा के संबलपुर क्षेत्र में अधिक बारिश के कारण रेल यातायात प्रभावित हो गयी है. इससे राउरकेला से संबलपुर रेल मार्ग में एक एक्सप्रेस व तीन सवारी गाड़ियों को रद्द कर दिया गया है. यह जानकारी राउरकेला के स्टेशन प्रबंधक एसएस महापात्र ने […]

ओड़िशा के संबलपुर में अधिक बारिश से रेल यातायात प्रभावित

चक्रधरपुर : ओड़िशा के संबलपुर क्षेत्र में अधिक बारिश के कारण रेल यातायात प्रभावित हो गयी है. इससे राउरकेला से संबलपुर रेल मार्ग में एक एक्सप्रेस व तीन सवारी गाड़ियों को रद्द कर दिया गया है. यह जानकारी राउरकेला के स्टेशन प्रबंधक एसएस महापात्र ने दी.

उन्होंने बताया कि सोमवार को राउरकेला-टिटलागढ़ एक्सप्रेस, कोरापुट-राउरकेला इंटरसिटी, टिटलागढ़-झारसुगुड़ा पैसेंजर व टिटलागढ़-रायपुर पैसेंजर ट्रेनें नहीं चली.

रेलवे परिचालन विभाग चक्रधरपुर के मुताबिक चक्रधरपुर से देर रात गुजरने वाली (18005अप) हावड़ा-कोरापुट जगदलपुर ट्रेन टिटलागढ़ से टर्मिनेट होकर चलेगी. टिटलागढ़ में अप ट्रेन को डाउन बनाकर टिटलागढ़ से हावड़ा वापस भेजा जायेगा. दोपहर को टिटलागढ़-हावड़ा इस्पात एक्सप्रेस ट्रेन आधा घंटा विलंब से चक्रधरपुर पहुंची.

मालूम रहे कि संबलपुर क्षेत्र में अधिक वर्षा के कारण ट्रैक में पानी भर गया. जबकि कई इलाकों में रेलवे ट्रैक से मिट्टी धंस गयी.

इससे चक्रधरपुर रेल मंडल से होकर संबलपुर जाने वाली ट्रेनों का परिचालन प्रभावित हुआ. रविवार को भी ट्रेनों का परिचालन प्रभावित हो गया था. बताया जाता है कि सोमवार को संबलपुर मंडल ट्रैक की सुरक्षा व संरक्षा कार्यो में जुटी है.

मिट्टी धंसने वाले इलाकों के पटरी में सैंड बैग गिराया जा रहा है. वहीं वर्षा के कारण चक्रधरपुर रेल मंडल में भी ट्रैक की निगरानी की जा रही है. ट्रैकमैनों को ट्रैक की स्थिति का जायजा लेने के लिए गश्त करने का निर्देश दिया गया है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >