साहेबगंज में बोले योगी - पहले रोज घोटाले की खबर आती थी, भाजपा ने झारखंड में विकास की गंगा बहायी

।। साहेबगंज से सूरज ठाकुर ।। उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने सोमवार को साहेबगंज में भाजपा प्रत्‍याशी अनंत कुमार ओझा के समर्थन में एक जनसभा किया. लोगों को संबोधित करते हुए योगी ने कहा, मां गंगा की गोद में बसे साहेबगंज की जनता का मैं अभिनदंन करता हूं कि उन्होंने अयोध्या की धरती […]

।। साहेबगंज से सूरज ठाकुर ।।

उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने सोमवार को साहेबगंज में भाजपा प्रत्‍याशी अनंत कुमार ओझा के समर्थन में एक जनसभा किया. लोगों को संबोधित करते हुए योगी ने कहा, मां गंगा की गोद में बसे साहेबगंज की जनता का मैं अभिनदंन करता हूं कि उन्होंने अयोध्या की धरती से आये योगी का स्वागत किया.

योगी ने कहा, गंगा गंगोत्री से निकलती है. यूपी में लंबा सफर तय करती है और फिर झारखंड से होकर गुजरती है. गंगा की अविरलता और निर्मलता को बनाये रखने के लिए नमामि गंगे योजना लांच की जिसकी मदद से राजमहल साहेबगंज में भी गंगा निर्मल दिखेगी.

उन्‍होंने कहा, आपने अनंत ओझा को चुना. उन्होंने तमाम उन योजना को धरातल में उतारा जिसकी आप प्रतीक्षा कर रहे थे. ये योजनाएं किसी खास जाति या समुदाय के लिए नहीं है. उन्‍होंने रैली में मौजूद लोगों से कहा, आपको तय करना है कि एक लोकप्रिय नेता को चुनना है या किसी भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने वाला व्यक्ति चुनेंगे.

उन्‍होंने पूर्व की सरकार पर हमला करते हुए कहा, पहले की सरकारों में रोज घोटाले की खबर सामने आती थी, लेकिन हमने लोगों तक योजनाओं को पहुंचाने का काम किया. गांव का पैसा सीधे किसानों, मजदूर और महिलाओं तक पहुंचा. आवास योजना और शौचालय योजना हम लाये, ताकि स्वास्थ्य और सुरक्षा सुनिश्चित किया जा सके. दुनिया इसे पहले ढिबरी युग में जी रही थी.

योगी ने कहा, बाकी पार्टियां परिवारवाद में उलझी है, लेकिन लोकतंत्र तभी मजबूत होगी जब एक चायवाला प्रधानमंत्री बन सकता हो. सामान्य कार्यकर्ता उसी पार्टी का अध्यक्ष बन सकता हो. उन्‍होंने कश्‍मीर से अनुच्‍छे 370 हटाये जाने की चर्चा करते हुए कहा, क्या विपक्षी पार्टियां होतीं तो कभी कश्मीर से धारा 370 हट पाता. धारा 370 से आतंकवाद था. अव्यवस्था थी. लोगों को रोजगार नहीं मिल रहा था. लेकिन अब आप वहां जा सकते हैं. घर और जमीन खरीदकर बस सकते हैं.

उन्‍होंने नागरिकता संसोधन बिल के बारे में कहा, हमने संसोधित नागरिकता कानून लाया, ताकि मदद के लिए आये लोगों की मदद की जा सके, लेकिन घुसपैठियों को बख्शा नहीं जाएगा.

राम मंदिर के बारे में योगी आदित्‍यनाथ ने कहा, राम मंदिर का इंतजार 500 साल से था. हमने इसके लिए संघर्ष किया. जाने दी. अब भारत की सरकार और न्यायपालिका की ताकत के बूते राम मंदिर के निर्माण का मार्ग प्रशस्त हुआ. विपक्षी पार्टियां इतने सालों में इसका निर्माण नहीं करवा पायी.

* 5 साल में झारखंड में युवाओं को 1 लाख नौकरियां मिलीं

योगी ने कहा, 5 साल में झारखंड में युवाओं को 1 लाख नौकरियां मिलीं है. 70 साल में 2 मेडिकल कॉलेज, लेकिन 5 साल में 5 मेडिकल कॉलेज का निर्माण किया गया. दोनों जगह बीजेपी की सरकार होगी तो और विकास होगा. आखिर में उन्‍होंने भाजपा प्रत्‍याशी के लिए वोट की अपील की और कहा, अनंत ओझा आपके आत्म सम्मान और हित के लिए लड़ते हैं इसलिए उनको विजयी बनाएं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >