कृषि नीति के खिलाफ 27 सितंबर को भारत बंद, संयुक्त किसान मोर्चा ने किया अह्वान

संयुक्त किसान मोर्चा ने 27 सितंबर को भारत बंद का आह्वान किया है़. मोर्चा ने रविवार को रांची के एसडीसी सभागार में कन्वेंशन का आयोजन किया था. जिसमें देशभर के कई किसान संगठनों ने हिस्सा लिया

रांची : केंद्र की नयी कृषि नीति के खिलाफ संयुक्त किसान मोर्चा ने 27 सितंबर को भारत बंद का आह्वान किया है़ मोर्चा ने रविवार को राजधानी के एसडीसी सभागार में कन्वेंशन का आयोजन किया था. इसमें देशभर से किसान संगठनों के प्रतिनिधि पहुंचे थे़ इसमें आंदोलन की रणनीति भी बनायी गयी़.

इसमें कहा गया कि झारखंड विधानसभा का विशेष सत्र बुलाकर कृषि कानून को रद्द किया जाये़ प्रतिनिधियों ने कहा कि यह सिर्फ कृषि ही नहीं, बल्कि देश के संविधान, लोकतंत्र और संपत्तियों को बचाने का सवाल है. कन्वेंशन में नेताओं ने कहा कि कृषि कानूनों के खिलाफ झारखंड में भी मजबूत आंदोलन छेड़ा जायेगा़

27 सितंबर का भारत बंद ऐतिहासिक होगा. कन्वेंशन में भाकपा के पूर्व सांसद भुवनेश्वर मेहता, दयामनी बारला, बासवी किड़ो आदि मौजूद थे. कन्वेंशन में कहा गया कि जब तक तीनों कृषि कानून वापस नहीं लिये जाते हैं, तब तक आंदोलन जारी रहेगा.

Posted by : Sameer Oraon

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >