गढ़वा : प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत गरीबों को मिलनेवाले आवास में सरकार ने इस बार अनुसूचित जाति व मुसलमानों को खास तव्वजो दिया है. वर्तमान वित्तीय वर्ष 2016-17 में गढ़वा जिले में 14,258 आवास निर्माण का लक्ष्य निर्धारित किया गया है़ इसमें से करीब 11 हजार आवास अनुसूचित जाति एवं अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों को दिये जायेंगे.
अनुसूचित जाति के 6,017 लोग, अल्पसंख्यक समुदाय में 4,974, व सामान्य जाति के 809 लोगों को आवास का लाभ मिलेगा. उल्लेखनीय है कि आर्थिक व सामाजिक गणना के आधार पर गढ़वा जिले के करीब 95 हजार लोगों को आवास का लाभ दिया जाना है. सरकार ने पांच सालों में सभी को आवास उपलब्ध कराने का लक्ष्य निर्धारित किया है.
किसके लिए कितना आवास
प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत गढ़वा जिले में 14,258 लोगों को इस बार आवास दिये जायेंगे़ इसमें सर्वाधिक अनुसूचित जाति को 6,017, अल्पसंख्यकों को 4,974, अनुसूचित जनजाति को 2458 तथा सामान्य जाति को 809 आवास का लाभ देने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है़
