दुमका : सदर प्रखंड दुमका के हरिपुर पंचायत से मुखिया पद की प्रत्याशी और पिछले चुनाव में मुखिया निर्वाचित रहीं प्रेमलता मुर्मू ने मतगणना में गड़बड़ी की आशंका जतायी है. उन्होंने कहा है कि मतों के बंडल बनाये जाने में गड़बड़ी की जा रही है.
उसने बताया कि एक टेबल में जब उन्होंने आपत्ति जतायी और फिर से मतों की गिनती करवायी तो पांच मतों के अंतर आ गये. उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव में उन्हें कैमरा चुनाव चिन्ह मिला हुआ है, जबकि उनके पांच मत नारियल छाप वाले बंडल में मिले हुए थे. पहले उन्हें 1295 मत मिले हुए थे, जबकि उनके प्रतिद्वंदी मंजू किस्कू को 1327.
लेकिन जब बाद में उक्त टेबल पर मत की दुबारा गिनती करायी गयी, तो मतों का अंतर 32 से घटकर 27 रह गया. उन्होंने कहा कि मतों की दुबारा गिनती नहीं हुई, तो वे सड़क पर उतरेंगी. जरुरत पड़ी तो रोड जाम करेंगी. हालांकि शाम सात बजे के करीब उनके पंचायत के मतों की दुबारा गिनती की गयी, पर परिणाम बदल नहीं सका.
