धनबाद : धनबाद पुलिस ने लॉटरी का झांसा देकर ठगी करने वाले संथाल परगना के एक गिरोह का खुलासा किया है. गिरोह के तीन सदस्य मो. मुस्तकीम अंसारी (पिता उस्मान मियां, बरोमतरा, थाना सांरवा, जिला देवघर) , मुकेश पुजहर (पिता रामजीत पुजहर (सिकटिया, थाना जामा, दुमका) व फिरोज अंसारी (पिता अली हसन अंसारी, कोहबरा, थाना जामा, जिला दुमका) को गिरफ्तार किया है. एसपी मनोज रतन चोथे ने सोमवार को पुलिस ऑफिस में प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह जानकारी दी.
मौके पर धनबाद थानेदार अशोक कुमार सिंह व पुलिस टीम के सदस्य एएसआइ बलराम रावत मौजूद थे. एसएसपी ने बताया कि गिरोह का सरगना मुस्तकीम अंसारी है. पुलिस ने पकड़े गये तीनों लोगों के पास से दो एटीएम कार्ड, तीन बैंक खाता, तीन मोबाइल जब्त किये हैं. वर्ष 2017 के दो नवंबर को दरभंगा दिल्ली मोड़ के बजाज इलेक्ट्रिकल के डिप्टी मैनेजर शुवादीप गांगुली को फोन कर दीपावली धमाका लक्की ड्रा में हीरो होंडा बाइक (कीमत 54, 400रुपये), एलसीडी टीवी (कीमत 29,900) तथा नकद 75000 रुपये इनाम मिलने की बात कही गयी.
रोड टैक्स चलान आदि का खर्च 12 हजार नौ रुपये मुकेश पुजहर के खाते में जमा कराये गये. पैसे जमा कराने के बाद इनाम देने में टाल-मटोल की जाने लगी. और पैसे की मांग की जाने लगी. धनबाद थाना में मामले की शिकायत आने के बाद पुलिस ने मोबाइल नंबर व बैंक खाता डिटेल से आरोपी को दबोच लिया. गिरोह में और सदस्य हैं जिसके बारे में छानबीन की जा रही है.
