ISC Class 12 Result 2022 : देवघर की खुशी मुंदड़ा कॉमर्स में 99.25 फीसदी अंक के साथ बनीं नेशनल थर्ड टॉपर

ISC Class 12 Result 2022 : द काउंसिल फॉर द इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन (सीआइसीएसई) बोर्ड 12वीं का रिजल्ट निकला. झारखंड के देवघर संत फ्रांसिस स्कूल की छात्रा खुशी मुंदड़ा 12वीं कॉमर्स में नेशनल थर्ड टॉपर बनी हैं. इन्होंने स्कूल ही नहीं, अपने माता-पिता सहित परिवार को भी गौरवान्वित किया है.

ISC Class 12 Result 2022 : द काउंसिल फॉर द इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन (सीआइसीएसई) बोर्ड 12वीं का रिजल्ट निकला. देवघर संत फ्रांसिस स्कूल की छात्रा खुशी मुंदड़ा 12वीं कॉमर्स में 99.25 प्रतिशत अंक हासिल कर नेशनल थर्ड टॉपर बनी हैं. इन्होंने स्कूल ही नहीं, अपने माता-पिता सहित परिवार को भी गौरवान्वित किया है. कॉमर्स में ऋषिका ने 97, कृष ने 96, माधव ने 94.75 और खुशी व हर्ष ने 92.75 फीसदी अंक हासिल किया है. खुशी ने कहा कि एमबीए की पढ़ाई पूरी कर खुद का व्यवसाय करना चाहती हैं.

ह्यूमेनिटीज में 39 विद्यार्थियों ने दी थी परीक्षा

ह्यूमेनिटीज में संत फ्रांसिस स्कूल के 39 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी थी, जिसमें आशी सिंह ने 96.5 प्रतिशत अंक लाकर स्कूल में अव्वल रहीं. इस स्ट्रीम में अश्मि ने 96.25, आर्या राजहंस ने 96, प्रकृति व संजना ने 95.75 और ऋषिका व अनुराग ने 95.5 प्रतिशत अंक के साथ सफलता हासिल की. साइंस स्ट्रीम में कुल 26 छात्र-छात्राओं ने परीक्षा दी थी, जिसमें मो शाहिद ने सर्वाधिक 95.25 प्रतिशत अंक लाकर परीक्षा पास किया. इसके अलावा प्रियांशु ने 89.5, अमृतो ने 89, आर्या ने 86.75 और आयुष व स्वर्णमय ने 85.25 प्रतिशत अंक लाकर सफलता पायी. पूरे स्कूल में 99 परीक्षार्थियों ने तीनों स्ट्रीम से परीक्षा दी थी.

Also Read: ISC Class 12 Result 2022 : जमशेदपुर के लोयला स्कूल की वंशिका को 99.5% अंक, हिमानी दास को 99 फीसदी अंक

कहते हैं प्राचार्य

संत फ्रांसिस स्कूल के प्राचार्य फादर अब्राहम ने कहा कि कोविड की बाधाओं के बावजूद बच्चों ने बहुत अच्छा रिजल्ट लाया. जितने विद्यार्थियों ने परीक्षा दी, सभी ने अच्छे अंकों के साथ पास किया. कॉमर्स की खुशी ने तो नेशनल स्तर पर पहचान बनायी. बच्चों के रिजल्ट से जिले व राज्य का नाम रोशन हुआ. इस सफलता के लिये बच्चे सहित उनके अभिभावक व स्कूल के सभी शिक्षक धन्यवाद के पात्र हैं.

Also Read: Jharkhand News: झारखंड के कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में कोरोना ब्लास्ट, 14 छात्राएं कोरोना पॉजिटिव

एमबीए कर अपना व्यवसाय करना चाहती हैं खुशी

देवघर संत फ्रांसिस स्कूल की 12वीं की कॉमर्स छात्रा खुशी मुंदड़ा शहर के सूरजमल जालान रोड निवासी व्यवसायी नीरज मुंदड़ा व सीमा मुंदड़ा की पुत्री हैं. इन्होंने 99.25 प्रतिशत अंक लाकर राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनायी है. प्रभात खबर के साथ बातचीत में उन्होंने कहा कि हर दिन स्कूल के अलावा आठ घंटे कठिन मेहनत कर यह सफलता अपने पाले में की. इसमें माता-पिता सहित बेंगलुरु में इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहे बड़े भाई मेघांशु मुंदड़ा का हमेशा सहयोग मिलता रहा. खासकर स्कूल के शिक्षक नंदलाल सर व रौनक सर हमेशा मार्गदर्शन देते रहे. एमबीए की पढ़ाई पूरी कर खुद का व्यवसाय करने की इच्छा है.

Posted By : Guru Swarup Mishra

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >