15-20 लोगों ने लाठी से पीटकर सिर फोड़ा
10-12 बाइक में थे हमलावर
देवघर : कोठिया बस स्टैंड स्थित दुम्मा बैरियर के पास नो इंट्री में प्रवेश से रोकने पर ग्रामीणों ने ड्यूटी कर रहे एएसआइ अशोक पांडे पर जानलेवा हमला कर दिया. 15-20 की संख्या में पहुंचे अज्ञात लोगों ने लाठी डंडे से मारकर एएसआइ का सिर फोड़ दिया. गंभीर रूप में एएसआइ को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया.
घायल अवस्था में एएसआइ ने बताया कि चार सितंबर को देवघर-जसीडीह थाना क्षेत्र के कोठिया बस स्टैंड दुम्मा बैरियर के पास ड्यूटी कर रहा था. इस दौरान दो और जवान भी थे. इस दौरान दर्दमारा की तरफ से पांच-सात गाड़ियां बैरियर के पास आकर खड़ी हो गयी. वाहन आगे ले जाना चाहते थे. एएसआइ ने देवघर शहर में गाड़ी प्रवेश निषेध बताते हुए गाड़ी को बस स्टैंड के पास खड़ी करने को कहा. लेकिन, लोग नहीं माने.
रोकने पर वे लोग उग्र हो गये. पहले गाड़ी में बैठे लोग बहस करने लगे. वे लोग गाड़ी शहर में प्रवेश करने पर अड़े रहे. इस दौरान 10-12 मोटर साइकिल से आये. वे लोग भी सभी वाहनों को शहर जाने देने की जिद करने लगे. जब अपने वरीय पदाधिकारी के आदेश का हवाला देते हुए किसी भी कीमत पर गाड़ी शहर में प्रवेश नहीं होने देने की बात कही तो वे आक्रामक हो गये. यात्री वाहन में बैठे लोग और एक दर्जन से अधिक बाइक से आये लगभग 15 से 20 लोगों ने एकाएक हमला कर दिया. लोगों ने लाठी से सिर में जोरदार मार दिया. इससे जमीन पर गिर गये. सिर से खून आने लगा.
दर्द से कराहता रहा. इसे देख कर कुछ ग्रामीण मदद में दौड़े. फिर किसी तरह साथी सिपाही ग्रामीणों की मदद से सदर अस्पताल में लाया गया. एएसआइ श्री पांडेय ने कहा कि जैप के दो जवान की भी ड्यूटी लगी है. लेकिन वे लोग नहीं रहते हैं. वे लोग रहते तो शायद हमला करने की हिम्मत नहीं होती. यह स्थान खाली है. यहां पर कुछ ग्रामीण अवैध तरीके से यात्री वाहन से पैसा लेकर गाड़ी को शहर में प्रवेश कराते हैं. इस पर अंकुश नहीं लगा तो यह बड़ा रैकेट का रूप ले लेगा.
