Bokaro News : 300 किलो प्लास्टिक जब्त, 25000 रुपये वसूला जुर्माना

Bokaro News : चास नगर निगम की टीम ने प्रतिबंधित सामग्री व सिंगल यूज प्लास्टिक के इस्तेमाल को रोकने के लिए विशेष अभियान चलाया.

चास, चास नगर निगम के प्रशासक सह अपर नगर आयुक्त संजीव कुमार के निर्देशानुसार शुक्रवार को क्षेत्रांतर्गत प्रतिबंधित सामग्री व सिंगल यूज प्लास्टिक के इस्तेमाल को रोकने के लिए विशेष अभियान चलाया गया. दर्जनों व्यावसायिक प्रतिष्ठानों की जांच की गयी. लगभग 300 किलोग्राम सिंगल यूज प्लास्टिक जब्त किया गया और 25000 रुपये का आर्थिक दंड की वसूली भी की गयी.

अपर नगर आयुक्त श्री कुमार ने चास के लोगों से अपील की कि प्रतिबंधित सामग्री की बिक्री व इस्तेमाल करना पूर्णतः बंद कर दें अन्यथा नगर निगम इनके विरुद्ध करवाई करने के लिए बाध्य होगा. निगम क्षेत्र में स्वच्छता बनाये रखने, नालों को जाम होने से रोकने और पर्यावरण को प्लास्टिक प्रदूषण से बचाने के लोगों को जागरूक होना होगा. अभियान में निगम के नगर प्रबंधक, कर्मी व चास थाना की पुलिस उपस्थित थे.

यश, वी फॉर यू संस्था आज से 10 जनवरी से बांटेगी हेलमेट : मनोज सिंह

बोकारो, जीजीपीएस के छात्र रहे यश की याद में शनिवार से हेलमेट वितरण किया जायेगा. यश, वी फॉर यू संस्था की ओर से 10 से 12 जनवरी तक तीन दिवसीय सड़क सुरक्षा जागरूकता अभियान सह ऑन द स्पॉट हेलमेट वितरण होगा. भारत माता मूर्ति, गरगा पूल के पास से अभियान की शुरुआत होगी. शुक्रवार को यह जानकारी स्व यश के पिता सह समाजसेवी मनोज सिंह ने दी. श्री सिंह ने बताया कि हेलमेट वितरण का दूसरा कार्यक्रम निहाल मोड़-बांधगोड़ा साइट के पास होगा. वहीं तीसरा कैंप उकरीद मोड़- बीएस सिटी में होगा. श्री सिंह ने बताया कि 11 जनवरी को जोधाडीह मोड़, तलगड़िया मोड़ व जय जवान पेट्रोल पंप-सेक्टर 04 के पास होगा. 12 जनवरी को काशी झरिया व धर्मशाला मोड़ के पास हेलमेट का वितरण होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Anand kumar upadhyay

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >