पुरानी दिल्ली की मस्जिदों में रह रहे थे 185 जमाती, प्रशासन की जांच के बाद 102 में से 52 निकले कोरोना पॉजिटिव

पुरानी दिल्ली में रह रहे 102 जमातियों में 52 कोरोना पॉजिटिव पाए गए

तबलीगी जमात के भारत में प्रवेश करने के बाद कोरोना की रफ्तार जिस गति से बढ़ रही है वो किसी से छिपा नहीं है, इसी के तहत दिल्ली पुलिस को ये पता चला कि निजामुद्दीन मरकज में तबलीगी जमात के जो कार्यक्रम हुए थे उनमें से कई लोग मध्य दिल्ली के चाँदनी महल में रह रहे हैं. जिनमें से 185 देशी विदेशी जमाती उस इलाके में रह रहे हैं, इनमें 138 विदेशी और 47 देसी जमाती हैं. इसके बाद सरकार एजेंसियों ने चाँदनी महल के 13 मस्जिदों में एक तलाशी अभियान चलाया.

जिसमें 102 जमातियों को खोज निकाला गया बस फिर क्या था प्रशासन ने उसके बाद उनलोगों की जांच करना शुरू कर दिया. प्रारंभिक जांच के बाद 102 लोगों में से 52 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए जिसके बाद प्रशासन ने दिल्ली के चाँदनी महल इलाके को सील कर दिया गया है और पूरे इलाके को सेनेटाइज कराया गया है. इलाके में किसी को भी आने जाने की अनुमति नहीं है, सभी जरूरी का सामान उन तक पहुंचाई जा रही है.

आपको बता दें कि चाँदनी महल में इससे पहले कोरोना की वजह से 3 लोगों की मौत हो गयी है. जिस वजह से इनके संपर्क में आए लोगों को क्वारेंटाइन कर दिया गया है.

आपको बता दें कि पुलिस को 185 लोगों की सूचना मिली थी उनमें से 18 विदेशी महिलाएं भी थीं. जो कुछ लोगों के घर में रुकी हुई थी. इनका पता चलते ही प्रशासन ने छह अप्रैल को 102 जमातियों को निकालकर गुलाबी बाग स्थित क्वारंटीन सेंटर में भेज दिया, यहां सभी के सैंपल लिए गए. शुरुआत में 52 लोगों के कोरोना पॉजिटिव होने का पता चला.

बाद में इनकी संख्या 53 हो गई. इधर, इतनी बड़ी संख्या में कोरोना संक्रमितों का पता चलने के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. बहरहाल डीएम की ओर से पुलिस के अलावा पूरे प्रशासनिक अधिकारियों को पुरानी दिल्ली में तैनात कर दिया गया है. जिन 13 मस्जिदों से जमातियों को निकाला गया था उन मस्जिदों के आसपास पूरे इलाके को सील कर दिया गया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Sameer Oraon

Published by: Prabhat Khabar

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >