सदर अस्पताल में मौसम जनित बीमारी के पहुंचे 250 मरीज

जिले में शीतलहर के प्रकोप बढ़ने से परेशानी बढ़ती जा रही है. जिससे अस्पतालों में मौसमी जनित बीमारियों के मरीजों की संख्या बढ़ गयी है.

सीतामढ़ी. जिले में शीतलहर के प्रकोप बढ़ने से परेशानी बढ़ती जा रही है. जिससे अस्पतालों में मौसमी जनित बीमारियों के मरीजों की संख्या बढ़ गयी है. इसमें खासकर ठंड के कारण दमफुलिया, फ्लू, बुखार द कोल्ड डायरिया के मरीज हर घर में देखे जा रहे है. जहां कोई न कोई ठंड के कारण बीमार हो रहे है. जिसमें ठंड बूढ़े व बच्चे के साथ गंभीर रुप से बीमार लोगों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल असर डाल रहा है. अस्पताल के ओपीडी से लेकर इमरजेंसी में अधिक ठंड के मरीज पहुंच रहे हैं. इमरजेंसी वार्ड के इंचार्ज नलिन नीरज ने बताया कि करीब एक महीने से इमरजेंसी वार्ड में ज्यादा कर ठंड के कारण होने वाले बीमारीयो से पीड़ित रोगी ही भर्ती हो रहे हैं. सप्ताह में दम फुलिया के 15-20 मरीज, कोल्ड डायरिया 6-10, सर्दी खासी 6-10 द वायरल फीवर 6-10 मरीजों को भर्ती की जा रही है. वही ओपीडी में करीब 400 मरीज में करीब 300 मरीज ठंड के कारण बीमारी वाले होते हैं. ठंड के कारण अस्पताल के ओपीडी से लेकर इनडोर के मरीज परेशान हो रहे हैं. अस्पताल में भी ठंड से बचाव को लेकर पर्याप्त व्यवस्था नहीं देखी जा रही है. जिसके कारण सदर अस्पताल परिसर में मरीज को लेकर आने वाले परिजन ठिठुरते नजर आते हैं. सदर अस्पताल के विभिन्न वार्डों में मंगलवार को मौसम जनित कुल 250 मरीज ओपीडी व इमरजेंसी वार्ड में इलाज के लिए पहुंचे.

–क्या कहते हैं चिकित्सक

ठंड मे ब्लड प्रेशर, हृदयाघात व मौसम जनित रोग की संख्या बढ़ जाती है. इसके बचाव के लिए सुबह-सुबह गर्म कपड़ा पहनकर ही घर से बाहर निकले, ज्यादा-ज्यादा गर्म पानी का उपयोग करें, किसी हालत में घर से बाहर बिना कान व मुंह बांधकर नहीं निकलें.

डॉ प्रमोद कुमार, संचालक

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: VINAY PANDEY

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >