पंचायत चुनाव : छठा चरण
टों के बीच विवाद हुआ. एक गुट मतदाता के नाम में आंशिक गड़बड़ी के बाद भी मतदान
देखें पेज छह भी
तरियानी में फायरिंग
आदित्य हत्याकांड की एक…
कराने के पक्ष में था. जबकि दूसरा गुट इसका विरोध कर रहा था. बात तू तू, मैं मैं से फायरिंग तक पहुंच गयी. पीठासीन पदाधिकारी के सूचना पर डीएम राजकुमार, एसपी प्रकाश नाथ मिश्र ने बूथ का जायजा लिया. इसके बाद फायरिंग बंद हो गयी.
एसपी के हवाले से कहा गया है कि बूथ लूटने की योजना बना रहे अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मामले में परमबसंत निवासी मो. तजीम रजा व तौसिफ रजा को गिरफ्तार किया है. दोनों वृंदावन पंचायत के पूर्व मुखिया स्वर्गीय मो.अब्दुल करीम के पुत्र हैं. उनके घर से एक राइफल, एक देसी पिस्टल,
18 जिंदा कारतूस, 29 खोखा, एक एसएलआर की मैग्जीन, हथियार साफ करने का समान एक व एक बिडोलिया बरामद किया गया है. छापेमारी में एसडीपीओ प्रीतिश कुमार, थानाध्यक्ष अनिरुद्ध प्रसाद समेत पुलिस कर्मी मौजूद थे. मामले में स्थानीय थाना में प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
वहीं मुखिया प्रत्याशी उमेश सहनी को पुलिस ने सुरक्षा की दृष्टिकोण से गिरफ्तार किया गया था. एसडीपीआे ने बताया कि पीआर बांड भरकर उसे बाद में छोड़ िदया गया.
