23.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Saran News : दो बाइकों की टक्कर में एक की हुई मौत

नगर क्षेत्र के प्रखंड कार्यालय के पास दो बाइकों की टक्कर में असोइयां निवासी बंटी लाल राय के 55 वर्षीय पुत्र अरूण राय बुरी तरह जख्मी हो गये.

मढ़ौरा. नगर क्षेत्र के प्रखंड कार्यालय के पास दो बाइकों की टक्कर में असोइयां निवासी बंटी लाल राय के 55 वर्षीय पुत्र अरूण राय बुरी तरह जख्मी हो गये. जख्मी को आनन फानन में मढ़ौरा रेफरल अस्पताल लाया गया जहां से पटना रेफर कर दिया गया था. मिली जानकारी के अनुसार जख्मी का पटना पीएमसीएच पहुंचने से पहले ही मृत्यु हो गयी. मृतक नगर पंचायत के पूर्व चेयरमैन ललन राय के भाई बताये गये है. घटना की जानकारी के बाद परिजनों में कोहराम मच गया. मृतक असोइयां ढा़ला के पास एक आइस्क्रीम फैक्ट्री का संचालन कर अपने परिवार का पालन पोषण और बच्चों को शिक्षा दिला रहे थे.

अवैध अल्ट्रासाउंड केंद्र में गर्भवती महिला की मौत, परिजनों का हंगामा

दिघवारा . थाना क्षेत्र के पश्चिमी रेलवे ढाला के निकट अवैध रूप से संचालित हो रहे एक अल्ट्रासाउंड केंद्र सह नर्सिंग होम में उपचार के दौरान एक गर्भवती महिला की मौत हो गयी. मृत महिला की पहचान दिघवारा थाना क्षेत्र के शंभू राम की पत्नी सविता देवी के रूप में हुई है. घटना के संबंध में बताया जाता है कि उक्त महिला अपने परिजन के साथ पश्चिमी रेलवे ढाला स्थित एक अल्ट्रासाउंड केंद्र में अवैध रूप से चल रहे नर्सिंग होम में उपचार के लिए गयी थी जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गयी. बाद में उक्त महिला की मौत के बाद परिजनों ने हंगामा मचाया जिसके बाद अल्ट्रासाउंड संचालक, महिला चिकित्सक और तमाम कर्मी डर से भाग खड़े हुए. थानाध्यक्ष डॉ रितेश कुमार मिश्रा ने बताया कि पुलिस ने मृतका के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेज दिया गया है. लिखित आवेदन मिलने पर प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. नगर के स्थानीय लोगों की मानें तो नगर क्षेत्र में आधा दर्जन से अधिक अल्ट्रासाउंड केंद्र संचालित हो रहे हैं जहां अवैध रूप से गर्भवती महिलाओं की भ्रूण जांच के साथ-साथ गर्भवती महिलाओं का अबॉर्शन करवा कर अल्ट्रासाउंड केंद्र से जुड़े लोगों द्वारा मोटी राशि ली जाती है. कई बार गर्भवती महिला की मौत होने पर कानूनी कार्रवाई की डर से मृतका के परिजन अल्ट्रासाउंड केंद्र संचालक के साथ मिलकर मामले को रफा दफा कर लेते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

सरकारी कार्यालय में धूम्रपान

सरकारी कार्यालय में धूम्रपान करने वाले जनसेवक के निलंबन पर आपकी क्या है प्रतिक्रिया?


ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel