Traffic Challan: बिहार में BDO का कटा 4500 रुपये का चालान, इस वजह से DTO ने की कार्रवाई

Traffic Challan: सहरसा जिला परिवहन पदाधिकारी ने सौरबाजार प्रखंड की बीडीओ की कार का 4500 रुपए का चालान काट दिया. जिसका वीडियो भी वायरल हुआ है. जिस वजह से यह इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है.

Traffic Challan: सहरसा के सौरबाजार प्रखंड में बीडीओ (ब्लॉक डेवलपमेंट ऑफिसर) की गाड़ी पर 4500 रुपए का चालान काटा गया है. जिला परिवहन अधिकारी (डीटीओ) ने यह कार्रवाई इसलिए की है क्योंकि गाड़ी के आगे और पीछे अलग-अलग नंबर प्लेट लगे थे. दो अलग-अलग नंबर होने के अलावा इंश्योरेंस फेल होने की वजह से भी डीटीओ ने यह कार्रवाई की है. बीडीओ की गाड़ी का यह मामला तब सामने आया जब इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ.

निजी वाहन पर नेम प्लेट लगा घूम रही बीडीओ

सूत्रों के अनुसार, बीडीओ की सरकारी गाड़ी पिछले कुछ महीनों से गायब है और वह एक निजी वाहन का इस्तेमाल कर रही हैं, जिस पर बीडीओ के नाम की नेम प्लेट लगी है. यह भी कहा जा रहा है कि इस निजी वाहन के लिए कोई एग्रीमेंट नहीं किया गया है. इस मामले को लेकर पूरे दिन इलाके में चर्चा होती रही, खासकर तब जब दो अलग-अलग नंबर प्लेट वाली गाड़ी का वीडियो वायरल होने लगा.

कार्यालय में होता रहा इंतजार, नहीं पहुंची बीडीओ

इधर, प्रखंड मुख्यालय में शुक्रवार को दिनभर लोग विभिन्न कार्यों के लिए कार्यालय का चक्कर लगाते रहे. लेकिन बीडीओ व सीओ के कार्यालय नहीं आने के कारण लोगों को बिना काम कराए खाली हाथ लौटना पड़ा. कार्यालय में मौजूद कर्मचारियों व पदाधिकारियों ने बताया कि साहब जिले में वरीय पदाधिकारी के साथ मीटिंग में हैं. जिसके कारण कार्यालय नहीं आ सके.

इसे भी पढ़ें: Jamui News : ढाई हजार साल से भी अधिक पुराना है मां नेतुला मंदिर का इतिहास

चर्चा का विषय बना चालान

पिछले दिनों सौरबाजार प्रखंड विकास पदाधिकारी के नेम प्लेट लगे वाहन पर आगे व पीछे दो अलग-अलग नंबर लगे होने का वीडियो वायरल होने के बाद पूरे दिन चर्चा का विषय बना रहा था तथा विभिन्न समाचार पत्रों व चैनलों में इस खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया गया था. लोग पूरे दिन बीडीओ का इंतजार करते रहे. लेकिन बीडीओ कार्यालय नहीं पहुंचे.

इस वीडियो को भी देखें: बाढ़ राहत सामग्री वितरण के दौरान हवाई फायरिंग

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >