किशनगंज जेल अधीक्षक गिरफ्तार

पटना/िकशनगंज : नाबालिग लड़की के साथ छेड़खानी के आरोपी किशनगंज मंडल कारा के जेल अधीक्षक कृपा शंकर पांडे को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. उनपर महिला थाना में प्राथमिकी दर्ज करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आदेश के बाद जेल आइजी आनंद किशोर ने उन्हें निलंबित […]

पटना/िकशनगंज : नाबालिग लड़की के साथ छेड़खानी के आरोपी किशनगंज मंडल कारा के जेल अधीक्षक कृपा शंकर पांडे को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है.

उनपर महिला थाना में प्राथमिकी दर्ज करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आदेश के बाद जेल आइजी आनंद किशोर ने उन्हें निलंबित करने की अनुशंसा कर दी है. इसके साथ ही जेल अधीक्षक पर एफआइआर दर्ज करने के निर्देश दिये. बुधवार को मीडिया में खबरें आने के बाद सीएम ने जेल आइजी को अनुसंधान कर रिपोर्ट देने के लिए कहा था.

जेल आइजी ने किशनगंज के डीएम से इस मसले पर रिपोर्ट मांगी. डीएम ने एसडीओ आैर एसडीपीओ की दो सदस्यीय कमेटी से जांच करायी. जांच दल ने जेल अधीक्षक के लड़की के साथ गलत आचरण की पुष्टि कर दी. इसके बाद जेल अधीक्षक पर कार्रवाई की गयी.
स्थानीय प्रशासन गंभीर : वीडियो के वायरल होने के बाद स्थानीय प्रशासन ने भी मामले को गंभीरता से लिया. जिलाधिकारी पंकज दीक्षित के निर्देश पर एसडीओ मो शफीक आलम ने मामले की जांच की.
िकशनगंज जेल अधीक्षक…
वहीं एसपी राजीव रंजन के निर्देश पर एसडीपीओ कामिनी बाला ने युवती व उसके परिजनों से पूछताछ की. पूछताछ में युवती ने पूरे मामले को छेड़छाड़ का बताया जबकि उसकी मां ने हल्का-फुल्का मजाक बताया. जांच के बाद बुधवार की शाम पुलिस जेल अधीक्षक को पूछताछ के लिए थाना ले आयी. बंद कमरे में उनसे घंटों पूछताछ की गयी. मामले की जांच कर रहे अनुमंडल पदाधिकारी मो शफीक ने कहा कि महिला थाना में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. जेल अधीक्षक कृपा शंकर पांडे को गिरफ्तार कर लिया गया है.
विधायक जावेद ने विधानसभा में उठाया मामला
किशनगंज जेल अधीक्षक का वीडियो वायरल होने के मामले ने तूल पकड़ लिया है. पुलिस बुधवार की शाम जेल अधीक्षक को पूछताछ के लिए देर शाम थाना ले आयी. देर शाम तक जेल अधीक्षक से पूछताछ जारी थी. बुधवार को विधायक मो जावेद ने विधानसभा में भी इस मामले को उठाया. उन्होंने अखबार में छपी खबर को दिखाते हुए मामले की जांच व कार्रवाई की मांग की. इधर, सूत्रों की मानें तो मामले के तूल पकड़ने के बाद इस पूरे मामले की पटना से मॉनीटरिंग की जा रही है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >