जमानत पर बाहर निकले अपराधियों का किया जा रहा सत्यापन
पटना : कंकड़बाग और रामकृष्णा नगर में हुए डकैती के मामले में पुलिस की नजर न्यू बाइपास के इर्द-गिर्द इलाके के अपराधियों पर है. पुलिस ने सोरंगपुर, जगनपुरा, चमनचक, बैरिया आदि इलाके के उन अपराधियों का सत्यापन करने में लगी है, जो हाल के दिनों में जमानत पर छूटे हैं.
पुलिस ने उन अपराधियों की थाने में हाजिरी भी लगवायी. लेकिन फिलहाल डकैती के इन मामलों में पुलिस को कुछ भी ऐसा हाथ नहीं लगा है, जिससे वह गिरोह तक पहुंच पाये. लेकिन अपराध करने के तरीके से पुलिस यह स्पष्ट मान चुकी है कि इन घटनाओं को ग्रामीण इलाके के अपराधियों ने अंजाम दिया है. इसके साथ ही पुलिस ने उस एटीएम के सीसीटीवी कैमरे के वीडियो फुटेज को खंगाला, जहां से एटीएम कार्ड से पैसे निकाले गये थे.
न्यू बाइपास के दक्षिण के इलाकों में गश्ती पर जोर
डकैती की इन घटनाओं के बाद पटना पुलिस का पूरा ध्यान इन दिनों न्यू बाइपास के दक्षिण के इलाकों पर है. खेमनीचक, रामकृष्णा नगर, सोरंगपुर, जगनपुरा, ढ़ेलवा, नया चक, कनौजी, कछुआरा , शाहपुर, भाेगीपुर इलाके में मकानों की संख्या में काफी इजाफा हो गया है.
इन इलाकों में नये-नये घर बन रहे हैं. जिसके कारण इलाके में लोगों की काफी संख्या भी बढ़ गयी है. पिछले साल न्यू बाइपास के पटना सेंट्रल स्कूल के पास कुख्यात मुचकुंद व उज्जवल गिरोह से पुलिस की मुठभेड़ हुई थी, जिसमें जवान मुकेश की गोली लगने से मौत हो गयी थी.
इन अपराधियों ने इसी इलाके में अपना ठिकाना बना रखा था. प्रतिबंधित संगठन पीएलएफआइ के भी इन इलाकों में सक्रियता की जानकारी का खुलासा पूर्व में हो चुका है. इसके साथ ही अपराधियों के भी अपराध की घटनाओं को अंजाम देने के लिए जगह मिल गया है. इन सभी को ध्यान में रखते हुए इन इलाकों में पुलिस की गश्ती को बढ़ाने का एसएसपी गरिमा मलिक ने निर्देश दिया है.
दो हिरासत में
पुलिस अपराधियों को पकड़ने के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है. बुधवार को पुलिस ने तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया था. जिसमें से एक की संलिप्तता सामने नहीं आने पर छोड़ दिया गया. जबकि दो अन्य से पूछताछ जारी है.
पुलिस फिलहाल इस मामले में लोकल अपराधियों की संलिप्तता के विंदु पर जांच कर रही है. इसके साथ ही एसएसपी गरिमा मलिक ने गुरुवार को इस घटना के खुलासा के लिए बनायी गयी एसआइटी के सदस्यों के साथ बैठक की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिया.
