जहानाबाद के सांसद ने कहा, भूमि अधिग्रहण को लेकर चलाया जा रहा भ्रामक प्रचार
नवादा (सदर) : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की शिकायत करने का एक पाई भी हक नहीं है. इसका कारण साफ है कि प्रदेश की जनता ने उन्हें जंगलराज के खात्मा के लिए बहुमत दिया था. परंतु, वह जंगलराज के नायक व खलनायक से जाकर मिल गये.
यह बातें राष्ट्रीय लोक समता पार्टी (रालोसपा) के प्रदेश अध्यक्ष सह जहानाबाद के सांसद प्रो अरुण कुमार ने सोमवार को स्थानीय परिसदन में कही. उन्होंने कहा कि भूमि अधिग्रहण को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ नकारात्मक व भ्रामक प्रचार अभियान चलाया जा रहा है. जबकि, भूमि अधिग्रहण बिल वर्ष 2013 में कांग्रेस व भाजपा द्वारा सर्वसम्मत प्रस्ताव पारित कर लागू करने का संकल्प लिया गया था.
कांग्रेस को अफसोस सिर्फ यह है कि इसे अमली जामा एनडीए सरकार पहना रही है. प्रो कुमार ने कहा कि इसके लिए मोदी सरकार किसानों को जमीन के एवज में बाजार भाव के चार गुणा कीमत, किसान व कार्य करने वाले मजदूर के एक -एक परिवार को नौकरी देगी. उन्होंने नीतीश से पूछा कि किसान के हित की बात कह, छाती पीट रहे हैं, परंतु बिहटा सहित 10 चीनी मिल की सैकड़ों एकड़ जमीन को कौड़ी के भाव में बेचा.
इतना ही नहीं नौबतपुर किसानों की जमीन पर चीनी मिल नहीं खोल कर राज्य सरकार ने विजय माल्या के यहां बेच दिया. इसी तरह कांग्रेस ने भी किसानों की हकमारी कर तीन हजार एकड़ जमीन हड़प लिया, जिससे साफ होता है कि विरोधी का चेहरा दोहरे चरित्र का परदाफाश करता है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार अपनी सभी योजनाओं का लाभ किसानों को मिले इसके लिए सिक्यूरिटी चाहती है. जिस कारण जन धन योजना लागू किया गया, ताकि कैश ट्रांसफर का आधार मजबूत हो. मौके पर रालोसपा के जिलाध्यक्ष इंद्रदेव कुशवाहा, राजेंद्र प्रसाद, रामाश्रय कुशवाहा आदि उपस्थित थे.
