डायल 112 मुजफ्फरपुर: मुजफ्फरपुर शहर के नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत ऐतिहासिक साहू पोखर में रविवार को उस वक्त अफरातफरी मच गई जब एक अधेड़ व्यक्ति ने पारिवारिक कलह से तंग आकर गहरे पानी में छलांग लगा दी. आसपास मौजूद लोगों के शोर मचाने के बीच स्थानीय प्रत्यक्षदर्शियों ने तत्परता दिखाते हुए फौरन आपातकालीन सेवा डायल 112 को सूचना दी. आपातकालीन पुलिस टीम ने बिना एक पल गंवाए महज तीन मिनट के भीतर घटनास्थल पर पहुंचकर मोर्चा संभाल लिया और जांबाजी का परिचय देते हुए गहरे पानी में डूब रहे अधेड़ को सुरक्षित बाहर निकाल लिया.
तीन मिनट में पहुंची पुलिस, पानी में कूदकर बचाई जान
सूचना मिलते ही गश्ती वाहन ईआरवी की टीम सायरन बजाते हुए मौके पर पहुंची. स्थिति की गंभीरता और पानी के तेज बहाव को देखते हुए पुलिस जवानों ने बिना किसी हिचकिचाहट के साहू पोखर में छलांग लगा दी. जवानों ने तत्परता दिखाते हुए डूब रहे व्यक्ति को सुरक्षित किनारे खींच निकाला.
- घटना की सूचना मिलते ही डायल 112 की टीम सिर्फ तीन मिनट में साहू पोखर पहुंची.
- पुलिसकर्मियों ने स्थानीय लोगों की मदद से गहरे पानी में कूदकर डूब रहे अधेड़ को बाहर निकाला.
- अचेत अवस्था में प्राथमिक उपचार के बाद तत्काल नजदीकी सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया.
पारिवारिक विवाद बना वजह, स्थिति अब खतरे से बाहर
रेस्क्यू के तुरंत बाद पुलिस कर्मियों ने पीड़ित को आनन-फानन में सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में पहुंचाया, जहां डॉक्टरों की देखरेख में उसका सघन इलाज जारी है. चिकित्सकों के अनुसार पानी फेफड़ों में जाने से सांस लेने में तकलीफ हो रही थी, लेकिन समय पर इलाज मिलने से मरीज अब पूरी तरह खतरे से बाहर है. प्रत्यक्षदर्शियों और परिजनों से मिली प्राथमिक जानकारी के मुताबिक पारिवारिक विवाद और मानसिक तनाव के कारण अधेड़ ने यह आत्मघाती कदम उठाया था. नगर थाने की पुलिस ने बताया कि पीड़ित के पूरी तरह स्वस्थ होने के बाद विस्तृत बयान दर्ज किया जाएगा और मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
ये भी पढ़ें: क्राइम मीटिंग में एसएसपी की दो टूक: गंभीर मामलों में शिथिलता बर्दाश्त नहीं
