अहले सुबह हथियारबंद अपराधियों ने साहबों की नगरी में लूटे 30 हजार

मुंगेर : साहबों की नगरी किला परिसर पोलो मैदान के समीप गुरुवार की अहले सुबह हथियारबंद अपराधियों ने कासिम बाजार थाना क्षेत्र के नया टोला चंदनबाग निवासी वाहन मालिक से 30 हजार रुपये लूट लिया. इतना ही नहीं जब लूट का विरोध किया तो अपराधियों ने पिस्तौल की बट से प्रहार कर उसे बुरी तरह […]

मुंगेर : साहबों की नगरी किला परिसर पोलो मैदान के समीप गुरुवार की अहले सुबह हथियारबंद अपराधियों ने कासिम बाजार थाना क्षेत्र के नया टोला चंदनबाग निवासी वाहन मालिक से 30 हजार रुपये लूट लिया. इतना ही नहीं जब लूट का विरोध किया तो अपराधियों ने पिस्तौल की बट से प्रहार कर उसे बुरी तरह से जख्मी कर दिया. एक घंटे बाद जब पीड़ित को होश आया तो उसने फोन कर परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद परिजनों ने उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया.

बताया जाता है कि राजेश राय को एक टाटा मेघा वाहन है. जिस पर वह कभी-कभी डीजे लोड कर बरात लगाने का काम करता है. बुधवार को कोतवाली थाना क्षेत्र के गंगानगर निवासी वाहन का चालक किशोर मंडल वाहन पर डीजे लोड कर बरात लगाने गया. रात अधिक हो गया तो उसने वाहन मालिक को फोन किया कि उसे घर जाना है. लेकिन बरात में शामिल लोग डीजे नहीं ले जाने दे रहे है, घर जाना जरूरी है.
गुरुवार की अहले सुबह 3 बजे वह मोटर साइकिल से बरात वाले स्थान पर पहुंचा और चालक किशोर मंडल को गंगा नगर पहुंचा कर वापस चंदनबाग अपने घर जा रहा था. जैसे ही वह कर्ण विहार होटल व पोलो मैदान मोड़ के समीप पहुंचा, वैसे ही चार की संख्या में हथियार से लैस अपराधियों ने उसे रोक लिया. हथियार के बल पर अपराधियों ने उससे 30 हजार रूपया लूट लिया. एक छोटा मोबाइल व पुराना गाड़ी होने के कारण अपराधियों ने मोबाइल व मोटर साइकिल को छोड़ दिया.
लेकिन इसी बीच राजेश ने लूट का विरोध करना शुरू कर दिया. जिस पर अपराधियों ने उसक सिर पर पिस्तौल की बट से प्रहार कर उसे जख्मी कर दिया. कई जगहों पर मार के कारण अंदरूनी चोटे भी उसे लगी. घायल ने बताया कि सिर पर चोट लगने के कारण वह वहीं पर बेहोश होकर गिर गया. सुबह लगभग 4 बजे उसे होश आया तो उसने परिजनों को मोबाइल से फोन पर सूचना दिया.
जिसके बाद परिजन पहुंचे और उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भरती कराया. जहां उसका इलाज चल रहा है. इधर कोतवाली थाना पुलिस ने घायल के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई प्रारंभ कर दिया है.
लूट के बाद वीआइपी एरिया की सुरक्षा पर उठ रहा सवाल : वाहन चालक के साथ लूट-पाट व मारपीट की घटना ने वीआइपी एरिया के सुरक्षा पर सवाल खड़ा कर दिया है. एक घंटे तक वह बेहोशी की हालत में सड़क पर पड़ा रहा. लेकिन इस दौरान अहले सुबह की गश्ती पर एक बार भी पुलिस की गाड़ी उस होकर नहीं गुजरी. इससे साफ पता चलता है कि किला परिसर की सुरक्षा भगवान भरोसे है. पुलिस गश्ती की कोई व्यवस्था नहीं है. जबकि एसपी का सख्त निर्देश है कि ठंड के दिनों में रात्रि गश्ती के साथ ही अहले सुबह भी गश्ती की जाये. क्योंकि सुबह 3 से 5 के बीच ही कुहासा व ठंड के कारण अपराधी राहगीरों के साथ लूट-पाट की घटना को अंजाम देते है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >