ग्रामीण इलाकों में नक्सलियों की आहट से लोगों में दहशत

खड़गपुर : हवेली खड़गपुर थाना क्षेत्र के वनवर्षा गांव एवं खड़गपुर झील से निकलने वाला साउथ मेन कैनाल तीनमुहाने फाटक पर भाकपा माओवादी संगठन ने नक्सली पोस्टर चिपका कर पुन: अपनी उपस्थिति का एहसास कराया है. पोस्टर के माध्यम से नक्सलियों ने लोकसभा चुनाव बहिष्कार का एलान किया है. तीन दिनों के अंदर यह दूसरा […]

खड़गपुर : हवेली खड़गपुर थाना क्षेत्र के वनवर्षा गांव एवं खड़गपुर झील से निकलने वाला साउथ मेन कैनाल तीनमुहाने फाटक पर भाकपा माओवादी संगठन ने नक्सली पोस्टर चिपका कर पुन: अपनी उपस्थिति का एहसास कराया है. पोस्टर के माध्यम से नक्सलियों ने लोकसभा चुनाव बहिष्कार का एलान किया है.

तीन दिनों के अंदर यह दूसरा मौका है जब नक्सलियों ने पोस्टर चिपका कर वोट बहिष्कार की अपील की है. जिसके बाद न सिर्फ पुलिस की बेचैनी बढ़ गयी है, बल्कि आम जनता में भय व्याप्त हो गया है.
मंगलवार की सुबह अनुमंडल कार्यालय से महज 500 गज की दूरी पर स्थित नहर के समीप भाकपा माओवादी द्वारा हस्तलिखित पोस्टर चिपकाए गये. गोड़धुवा स्कूल के परिसर में भी माओवादियों ने पोस्टर चिपका कर लोगों से वोट न देने और भाकपा माओवादी के नेतृत्व में जारी जनयुद्ध में कूद पड़ने की अपील की है.
कई ऐसे भी पोस्टर मिले हैं जिसमें निरंकुश संसदीय व्यवस्था को बहिष्कार करने की अपील के साथ क्रांतिकारी किसान जन कमेटी के हाथों समूची राजनीतिक सत्ता का अधिकार सौंपने का आह्वान किया गया है
. मंगलवार को भाकपा माओवादी संगठन की सक्रियता बढ़ने एवं पोस्टर चिपकाने के बाद पुलिस ने एहतिहात बरतते हुए कई क्षेत्रों में सघन अभियान चलाया था.
लेकिन बुधवार की सुबह एक बार फिर रमनकाबाद पश्चिम पंचायत के तीन मुहाने के समीप और नहर के नजदीक नक्सली पोस्टर सटा मिला. मंगलवार की तुलना में बुधवार को हस्तलिखित पोस्टर में भी वोट बहिष्कार की ही अपील की गयी है. लेकिन इस पोस्टर में लिखे गए शब्द मंगलवार की तुलना में कुछ अलग दिख रहे है.
जिसमें हम लुटेरे वर्गों को वोट नहीं देंगे गांव-गांव और इलाकों में केकेसी यानी (क्रांतिकारी किसान कमेटी) एसडीएस यानी( सेल्फ डिफेंस स्क्वायड) पीएमएस यानी(पीपुल मलेशिया स्क्वायड) एलओएस यानी( लिबरेशन ऑर्गेनाइजेशन स्क्वायड) और एलजीएस यानी( लिबरेशन गोरिल्ला स्क्वायड) का निर्माण करने की बात कही गये है.
हालांकि इन शब्दों के मायने क्या है इसको लेकर लोगों के बीच तरह-तरह की चर्चाएं दिन भर होती रही. इन क्षेत्रों में पोस्टर चिपकाये जाने की सूचना मिलने के बाद खड़गपुर पुलिस द्वारा मौके पर पहुंचकर इन पोस्टरों को हटाया गया. नक्सली पोस्टर चिपकाये जाने के बाद आसपास के ग्रामीणों में दहशत का माहौल देखा जा रहा है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >