बिहारः1 हजार में बाइक,2 हजार में स्कूटी और 18 हजार में खरीदना चाहते हैं कार, जानें क्या है Latest update

28 दिसंबर को इसके लिए पहले फेज की नीलामी हुई थी.जिसमें 113 गाड़ियों में 74 गाड़ी बिक गई.लेकिन अभी भी 39 गाड़ियां बची हुई है.

आप सस्ते दाम पर गाड़ियां खरीदना चाहते हैं तो फटाफट बिहार आइए. यहां 01 हजार में बाइक, 02 हजार में स्कूटी और 18 हजार रुपये में कार बिक रहा है. सस्ते दाम पर गाड़ियों को खरीदने का आपको एक और अन्तिम अवसर है. सरकार इसके लिए शीघ्र ही फिर से टेंडर निकालने जा रही है. आपको सिर्फ एक आवेदन करना है और फिर आप सस्ते गाड़ी के मालिक हो जायेंगे.

दरअसल, बिहार सरकार का मद्य निषेध विभाग सारण में जहरीली शराब कांड के बाद पकड़े गए सैकड़ों लग्जरी गाड़ियां,बाइक,स्कूटी,ट्रक और बस की नीलामी के लिए सूची के साथ रेट लिस्ट जारी किया था. 28 दिसंबर को इसके लिए पहले फेज की नीलामी हुई थी.जिसमें 113 गाड़ियों में 74 गाड़ी बिक गई.लेकिन अभी भी 39 गाड़ियां बची हुई है. मद्य निषेध विभाग के अपर मुख्य सचिव के.के.पाठक ने इसके लिए भी शीघ्र नीलामी की प्रक्रिया करने को कहा है.

सूत्रों के अनुसार जो गाड़ियां बिकी हैं या फिर जो बची हुई इसमें ज्यादतर गाड़ियों अच्छी स्थिति में हैं. यही कारण है कि नीलामी के दिन काफी भीड़ नीलामी स्थल पर एकत्रित हो गई थी. इसके कारण कई वैसे लोग भी उसमें शामिल नहीं हो पाए जो गाड़ी खरीदने आए थे.मद्य निषेध विभाग बची हुई गाड़ियों उन लोगों को एक और अवसर देने का प्लान किया है.मद्य निषेध विभाग की ओर से शीघ्र ही इसके लिए नई तिथि की घोषणा की जायेगी.

कैसे करना होगा आवेदन

उत्पाद विभाग गोपालगंज की ओर से 39 गाड़ियां की नीलामी का रेट जारी किया जायेगा. आपको जो गाड़ी लेनी है उसके लिए विभाग के नाम से निर्धारित रेट की 20 फीसद रकम का डिमांड ड्राफ्ट और आवेदन उत्पाद विभाग के कार्यालय में जमा करना होगा.आवेदन करने वाले को बोली प्रक्रिया में शामिल किया जाएगा और जो आवेदक सबसे अधिक बोली लगाएगा, उसे ही वह वाहन दिया जाएगा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >