दो राजस्व कर्मचारी हुए बरखास्त

सख्ती. गलत जमाबंदी करने का था आरोप जमीन की गलत जमाबंदी सृजीत करने के आरोप में डीएम ने दो राजस्व कर्मचारी को बरखास्त कर दिया है. खगड़िया : जमीन का गलत जमाबंदी करने के आरोप में दो राजस्व कर्मचारी को डीएम ने निलंबित कर दिया. डीपीआरओ कमल सिंह ने बताया कि राजस्व कर्मचारी राजेश कुमार […]

सख्ती. गलत जमाबंदी करने का था आरोप

जमीन की गलत जमाबंदी सृजीत करने के आरोप में डीएम ने दो राजस्व कर्मचारी को बरखास्त कर दिया है.
खगड़िया : जमीन का गलत जमाबंदी करने के आरोप में दो राजस्व कर्मचारी को डीएम ने निलंबित कर दिया. डीपीआरओ कमल सिंह ने बताया कि राजस्व कर्मचारी राजेश कुमार वर्मा एवं कैलाश प्रसाद के विरुद्ध जान बूझकर जमीन का गलत जमाबंदी सृजीत करने का आरोप था. उसी मामले में डीएम ने दोनों राजस्व कर्मचारी को बर्खास्त कर दिया है.
सुस्त कार्य प्रणाली में सुधार लाएं: डीएम : अपने सुस्त कार्यप्रणाली में सुधार लाएं एवं अपनी कमियां छिपाने के लिए बहाने न बनाये बल्कि कार्य संस्कृति में सुधार लाकर पुख्ता व्यवस्था करें ताकि स-समय अनाज का उठाव एवं वितरण हो सके. उक्त बातें जिलाधिकारी जय सिंह ने खाद्य एवं आपूर्ति टास्क फोर्स की बैठक में कही.
इसके पूर्व त्रुटीपूर्ण प्रतिवेदन के कारण गोगरी एओ से स्पष्टीकरण तथा खाद्यान्नों के स-समय उठाव एवं वितरण में लापरवाही के मद्देनजर अपेक्षित कार्रवाई नहीं किये जाने के कारण जिला प्रबंधक खगड़िया का एक दिन का वेतन स्थगित एवं स्पष्टीकरण पूछने का निर्देश दिया. बैठक में कूपन वितरण के समीक्षा के क्रम में बताया गया कि लगभग 94 प्रतिशत कूपन का वितरण हो चुका है. जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि कूपन वितरण का अंतिम प्रतिवेदन 25 नवंबर तक दे दो.
उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि कूपन वितरण, सत्यापन एवं फर्जी नामों का डिलीशन शीघ्र करें. विलंब होने पर सभी प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. लाभुकों के मोबाइल नंबर, आधार सिडींग एवं खाता नंबर दर्ज करने का कार्य 30 नवंबर तक करने का निर्देश दिया गया.
जिलाधिकारी ने समीक्षा के क्रम में कहा कि खाद्यान्नों का स-समय उठाव की स्थिति दयनीय है, इसमें शीघ्र सुधार लाएं नहीं तो इसकी जिम्मेवारी सभी गोदाम प्रबंधकों की होगी. उन्होंने उपस्थित अनुमंडल पदाधिकारी, गोदाम प्रबंधक, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी इत्यादि को निर्देश दिया कि 30 नवंबर तक अक्तूबर एवं नवंबर माह के खद्यान्न का उठाव हर हाल में कर लें तथा 10 दिसंबर तक इसका वितरण सुनिश्चित करें. उन्होंने निर्देश दिया कि जिन बकायेदारों पर निलाम पत्र वाद केस हैं.
उनसे शीघ्र राशि की वसूली की जाय. बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी संतोष कुमार, प्रभारी आपूर्ति पदाधिकारी सिया राम सिंह, जिला जनसम्पर्क पदाधिकारी कमल सिंह, सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी, सभी अंचल अधिकारी के साथ-साथ सभी प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी मौजूद थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >