गोपालगंज : हाइवे पर सफर करने वालों के लिए यह राहत भरी खबर है. हाइवे पर अब बेझिझक फर्राटा वाहन दौड़ेंगे. पिछले एक दशक से सर्विस रोड के जर्जर होने के कारण आये दिन दुर्घटनाएं होती थीं, तो अंडरपास नहीं होने के कारण बरहिमा तथा डुमरिया में कई लोगों ने जान गंवा दी.
अब भूतल एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के आदेश पर एनएच 28 के बरहिमा तथा डुमरिया पर अंडरपास बनाने की स्वीकृति एनएचएआइ के जीएम वीएम सहाय ने दे दी है.
इसके लिए रीजनल ऑफिस बिहार को निर्देश जारी कर दिया गया है. अब एनएचएआइ ने बढ़ेया, महम्मदपुर तथा खजूरिया में सर्विस रोड बनाने के लिए भी हरी झंडी दी है. इसके लिए एनएचएआइ ने 24.60 करोड़ की राशि का आवंटन करते हुए प्रोजेक्ट को मंजूरी दी है.
उम्मीद है कि अप्रैल से इस दोनों प्रोजेक्टों पर काम शुरू हो जायेगा. हाइवे पर सर्विस रोड निर्माण के लिए कई बार सामाजिक कार्यकर्ताओं की तरफ से धरना-प्रदर्शन और आंदोलन भी किया जा चुका है. भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष विधायक मिथिलेश तिवारी की मांग को केंद्रीय मंत्री ने गंभीरता से लेते हुए दोनों स्थानों पर अंडरपास बनाने तथ सर्विस रोड बनाने का निर्देश दिया है.
