डुमरिया थाने में दर्ज करायी गयी एफआइआर में विकास की पत्नी ने बताया है आंखों देखा हाल
दीपेश
गया : मांडर में यज्ञ के दौरान चल रहा प्रवचन समाप्ति की ओर था. इस बीच, विकास सिंह मौके पर पहुंचे. विकास के साथ महावीर महतो, उनके बेटे सत्येंद्र व उनके समर्थक उलझ पड़े. मौके पर पूर्व से ही मौजूद कुछ लोग महावीर महतो के समर्थन में कूद पड़े. इसके बाद रॉड व डंडों से विकास को बुरी तरह पीटने लगे.
इस दौरान विकास की पत्नी हमलावरों से विकास के प्राण की रक्षा की भीख मांगती रही, पर किसी ने उसकी एक नहीं सुनी और विकास को मौत की नींद सुला दिया. ये बातें मृतक विकास की पत्नी स्वीटी सिंह ने डुमरिया थाने में दर्ज करायी गयी एफआइआर में कही हैं.
थाने में दर्ज करायी गयी एफआइआर में स्वीटी सिंह का कहना है कि विगत 12 मई की रात को वह मांडर में चल रहे यज्ञ में प्रवचन सुनने के लिए गयी थी. उसके पति ने भी यज्ञ में आने की बात कही थी. करीब 11 बजे उसके पति विकास सिंह भी मौके पर पहुंचे. उन्हें देखते ही महावीर महतो व उनके बेटे सत्येंद्र यह कहते हुए टूट पड़े कि इसी ने हमारी जमीन पर कब्जा किया है. इसे नहीं छोड़ेंगे. विकास पर उन लोगों ने राॅड से सिर पर जोरदार हमला किया, इससे वह मौके पर ही गिर गये. बावजूद इसके भीड़ में शामिल लोग विकास को पीटते रहे.
यह देखते ही स्वीटी खुद अपने पति विकास के पास पहुंची और पति के प्राण की भीख मांगती रही, पर किसी ने कुछ नहीं सुना. इसी बीच विकास ने दम तोड़ दिया. इतना ही नहीं, विकास ने अपनी जीप यज्ञ स्थल से कुछ दूर पर खड़ी की थी. उसे धक्का देकर यज्ञ स्थल पर लाया गया व उसे आग के हवाले कर दिया गया और पति की राइफल लूट ले गये. इधर, मृतक विकास सिंह के पिता का कहना है कि यदि निष्पक्ष जांच हुई, तो घटना का सच सामने आ जायेगा.
