डोभी: कोठवारा से पीपरघट्टी तक सड़क निर्माण में लगे भारद्वाज कंस्ट्रक्शंस के मजदूर व मुंशी पर आरसीसी नामक नक्सली संगठन के सदस्यों ने गुरुवार को दिनदहाड़े हमला कर दिया. पहले उन्होंने मजदूर, मंुशी व पेटी ठेकेदार से मारपीट की. बाद में हथियार दिखा कर मोबाइल फोन व चाबी छीन लिये. नक्सली हमले से मौके पर काम कर रहे मजदूरों में भय हो गया.
जानकारी के अनुसार, पेटी ठेकेदार दिनेश मिश्र सोहनडीह में मजदूरों से काम करा रहे थे. इसी दौरान पुलिस की वरदी में हथियारों से लैस दो मोटरसाइकिलों पर सवार चार नक्सली पहुंचे. उन्होंने अाते ही मोबाइल फोन छीन लिया और काम रोकने को कहा. उन्होंने अपना परिचय आरसीसी सदस्य के रूप में दिया. इसके बाद वे कोठवारा अड्डे के पास पहुंचे और अर्थमूवर चालक सनोज कुमार से चाबी व मोबाइल छीन लिये. बाद में मुंशी शशिभूषण कुमार के पास पहुंचे और उससे भी मोबाइल फोन छीन लिया. नक्सलियों ने कहा कि काम बंद नहीं होगा, तो कार्रवाई होगी. सभी मारे जायेंगे.
इसी दौरान सोहनडीह की तरफ से एक युवक मोटरसाइकिल से चल आ रहा था. लूटपाट करते हुए नक्सलियों को देख कर उसने पुलिस को खबर कर दिया. पुलिस को सूचना मिलते ही एसएसबी के इंस्पेक्टर बी मजूमदार टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और कर्मचारियों व मजदूरों से जानकारी जुटायी.
