डुमरी : देश के गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि भाजपा शासित राज्यों में सुशासन है. झारखंड की जनता इस चुनाव में हमें पूर्ण बहुमत देगी तो हम सत्ता के साथ व्यवस्था भी बदल देंगे. श्री सिंह गुरुवार को केबी हाइस्कूल डुमरी के मैदान में भाजपा की चुनावी सभा को संबोधित कर रहे थे.
श्री सिंह ने कहा कि महंगाई सरकार की गलत नीतियों, नीयत और भ्रष्टाचार के कारण बढ़ती है. कांग्रेस की सरकार ने महंगाई और भ्रष्टाचार में नया रिकार्ड बनाया था. भाजपा की सरकार ने उसे नियंत्रित किया. जनता ने बाजपेयी सरकार में भी इस बात को अनुभव किया है.
लोकसभा चुनाव के बाद आज हम आपकी आंखों में धूल झोंक कर नहीं, बल्कि आंख में आंख मिला कर समर्थन मांगने आये हैं. झारखंड के विकास के लिए जरूरी है कि केंद्र की तरह राज्य में भी भाजपा की पूर्ण बहुमत वाली सरकार बने. केंद्र में भाजपा की सरकार बनने के बाद से अंतरराष्ट्रीय जगत पर भारत की प्रतिष्ठा बढ़ी है. केंद्रीय राज्यमंत्री सुदर्शन भगत ने कहा कि डुमरी की सेवा करने के लिए भाजपा ने एक अच्छा प्रत्याशी दिया है.
सांसद रवींद्र कुमार पांडेय ने कहा कि आपका एक मत राज्य की दिशा और दशा बदल सकता है. सभा को प्रत्याशी लालचंद महतो, युवा मोरचा के प्रदेश अध्यक्ष राजाराम महतो, झुग्गी-झोंपड़ी प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक सुरेंद्र बर्मन, पूनम प्रकाश, प्रदीप शर्मा आदि ने संबोधित किया. गृहमंत्री की सभा को लेकर प्रशासन की ओर से सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था की गयी थी.
