1578 स्कूलों के प्रधानाध्यापकों से शोकॉज

जिले में ई-शिक्षा कोष पर विद्यार्थियों का आधार कार्ड अपडेट में लापरवाही बरतने के आरोप में 1578 स्कूलों के प्रधानाध्यापकों से शोकॉज किया गया है.

जिले में ई-शिक्षा कोष पर विद्यार्थियों का आधार कार्ड अपडेट में लापरवाही बरतने के आरोप में 1578 स्कूलों के प्रधानाध्यापकों से शोकॉज किया गया है. जवाब देने के लिए विभाग ने सभी से 36 घंटे का समय दिया गया है. जवाब असंतोषजनक रहने पर कार्रवाई की प्रक्रिया की जायेगी. बताया जा रहा है कि शनिवार को शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डाॅ एस सिद्धार्थ ने वीडियो कान्फ्रेंसिंग के माध्यम से शोकॉज करने का निर्देश दिया. डीपीओ एसएसए डाॅ जमाल मुस्तफा ने पत्र जारी कर कहा कि विभाग के निर्देश के बाद भी 31 अक्तूबर तक हुए अपडेशन में आधार अपडेशन का काम शत-प्रतिशत नहीं हुआ है. इस बाबत शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव ने नाराजगी जतायी है. डीपीओ ने बताया कि 1578 स्कूल में 50 या उससे अधिक के विद्यार्थियों का आधार कार्ड अपडेशन लंबित है. उन विद्यालय के प्रधानाध्यापक व प्रभारी प्रधानाध्यापक को चिह्नित कर विभागीय कार्रवाई करने का निर्देश जारी किया गया है. इसके अलावा अनुदानित विद्यालय मदरसा व संस्कृत विद्यालय हैं. उनके अनुदान में कटौती करने का निर्देश भी दिया गया है. ———————– कॉलेज प्रशासन ने जमीन मामले को लेकर जिलाधिकारी व एसडीओ को सौंपा आवेदन वरीय संवाददाता, भागलपुरएसएम कॉलेज के परीक्षा भवन के निकट जमीन पर अतिक्रमणकारियों द्वारा अवैध रूप से बनाये जा रहे भवन कार्य को रुकवाने के लिए कॉलेज प्रशासन ने जिलाधिकारी व सदर एसडीओ के यहां लिखित शिकायत की है. कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य डॉ मुकेश कुमार सिंह ने कहा कि उक्त अधिकारियों के यहां आवेदन देकर तत्काल प्रभाव से काम रुकवाने व धारा 144 लागू करने का आग्रह किया गया है. राज्यपाल सह कुलाधिपति परीक्षा भवन में आयोजित सीनेट अकादमिक बैठक में 15 नवंबर को शामिल होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Prabhat khabar news desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >