स्वास्थ्य मंत्री करेंगे सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल का निरीक्षण

स्वास्थ्य मंत्री करेंगे सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल का निरीक्षण

-स्वास्थ्य सचिव ने जेएलएनएमसीएच अधीक्षक से कहा, 15 अगस्त से पूर्व मंत्री पहुंच सकते हैं भागलपुर

-स्थानीय सांसद ने अस्पताल का जायजा लेने के बाद संसाधनों की कमी के बाबत मंत्री को लिखा था पत्र

वरीय संवाददाता, भागलपुर

जेएलएनएमसीएच से संबद्ध सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल को चालू करने से पहले निरीक्षण के लिए स्वास्थ्य विभाग के मंत्री मंगल पांडेय जल्द ही भागलपुर आयेंगे. शुक्रवार को विभाग के प्रधान सचिव ने वीडियो कांफ्रेंसिंग कर जेएलएनएमसीएच के अधीक्षक डॉ राकेश कुमार को यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि मंत्री का निरीक्षण 15 अगस्त से पहले हो सकता है, इसकी तैयारी करें.

अधीक्षक ने बताया कि केंद्र सरकार की आपूर्ति एजेंसी हाइट्स ने अभी तक फर्नीचर की आपूर्ति नहीं की है. फिलहाल सीटी स्कैन मशीन को इंस्टाल किया जा रहा है. फर्नीचर मिल जाये तो 15 अगस्त तक ओपीडी शुरू कर सकते हैं. अस्पताल में मैनपावर भी कम है. प्रधान सचिव ने कहा कि सूबे के सभी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में मैनपावर की कमी दूर करने की योजना तैयार कर ली गयी है. जल्द ही इसका परिणाम दिखने लगेगा.

बता दें कि बीते दिनों भागलपुर के सांसद अजय कुमार मंडल ने सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के निरीक्षण के बाद संसाधन की कमी की लिखित शिकायत स्वास्थ्य मंत्री से की थी. वहीं जून में मंत्री ने 15 जुलाई तक अस्पताल को चालू करने का निर्देश दिया था. मैन पावर, उपकरण व फर्नीचर की कमी के कारण अभी तक इलाज शुरू नहीं हो पाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >