रोशनी शाखा में चोरों ने लगायी सेंध बोले कर्मी : नहीं पता क्या हुई चोरी

भागलपुर : इन दिनों नगर निगम की व्यवस्था अस्त-व्यस्त है. एक व्यवस्था में सुधार करने का प्रयास किया जाता है तो दूसरी व्यवस्था बिगड़ जाती है. नगर निगम की ओर से जहां शहर की रोशनी व्यवस्था को दुरुस्त नहीं किया जा सका है और अब रोशनी शाखा कार्यालय में ही चोरों ने सेंध लगा दिया.अब […]

भागलपुर : इन दिनों नगर निगम की व्यवस्था अस्त-व्यस्त है. एक व्यवस्था में सुधार करने का प्रयास किया जाता है तो दूसरी व्यवस्था बिगड़ जाती है. नगर निगम की ओर से जहां शहर की रोशनी व्यवस्था को दुरुस्त नहीं किया जा सका है और अब रोशनी शाखा कार्यालय में ही चोरों ने सेंध लगा दिया.अब रोशनी शाखा प्रभारी को यह मालूम नहीं हो पा रहा है कि यहां से क्या-क्या चोरी हुई.

रविवार को रात्रि में घूरनपीर बाबा मजार के बगल में स्थित रोशनी शाखा कार्यालय में अज्ञात चोरों ने तोड़-फोड़ किया. चोर सैंडिस कंपाउंड-जयप्रकाश उद्यान की ओर से खिड़की तोड़कर अंदर घुसे. जबकि खिड़की के पास फाइल व अन्य सामान से भरा अलमीरा था. इसे हटाकर चोर अंदर घुस गये. रोशनी शाखा में रखे सामान को इधर-उधर कर दिया था.
फाइल चोरी होने का था डर, बचने से मिली राहत: रोशनी शाखा प्रभारी प्रदीप झा ने बताया कि सबसे अधिक डर फाइल चोरी होने का डर था. जब फाइलों की जांच की गयी, तो वह सुरक्षित मिला. अब तक किसी तरह की चोरी की जानकारी नहीं मिल पा रही है.
दो बार थाना का लगाया चक्कर, नहीं करा सके रिपोर्ट दर्ज: नगर निगम के रोशनी शाखा प्रभारी प्रदीप झा दो बार आदमपुर थाना गये. एक बार चोरी हुए सामान की लिस्ट मांगी गयी, ताकि सनहा दर्ज किया जा सके. जब दूसरी बार सनहा दर्ज कराने पहुंचे, तो उनके कार्यालय की पोजिशन को जानकर तिलकामांझी थाना जाने को कहा गया. इसके बाद वे तिलकामांझी थाना नहीं पहुंचे. प्रदीप झा ने बताया कि अधिक शाम होने के कारण तिलकामांझी नहीं गये. मंगलवार को तिलकामांझी थाना में रिपोर्ट के लिए आवेदन करेंगे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

bhagalpur news. भागलपुर में विकसित होंगी राष्ट्रीय स्तर की खेल सुविधाएं, धोनी और ईशान किशन की राह पर निकलेंगे नये सितारे

bhagalpur news. पुलिया हटाने के विरोध मामले में जांच करने पहुंचे एसडीएम व नाथनगर विधायक

bhagalpur news. समय पर पूरा करें प्रखंड में संचालित योजनाएं

bhagalpur news. प्रतिदिन कम से कम पांच घंटे व साप्ताहिक कार्यभार 40 घंटे से कम न हो - लोकभवन ने विश्वविद्यालयों के शिक्षकों के लिए कार्यभार मानदंड सख्ती से लागू करने दिया निर्देश- लोकभवन ने पत्र में कहा, निर्धारित मानकों का कड़ाई से पालन करायेवरीय संवाददाता, भागलपुरपीजी व कॉलेज में प्रतिदिन कम से कम पांच घंटे तक कक्षाओं में उपस्थित रहना अनिवार्य है. साथ ही यह भी सुनिश्चित करना है कि साप्ताहिक कार्यभार 40 घंटे से कम न हो. इसे लेकर लोकभवन के विशेष कार्य अधिकारी न्यायिक कल्पना श्रीवास्तव ने टीएमबीयू सहित सूबे के अन्य विश्वविद्यालयों में पत्र भेजा है. पत्र में विश्वविद्यालयों के शिक्षकों के लिए कार्यभार मानदंड सख्ती से लागू करने का निर्देश दिया है. विश्वविद्यालयों व महाविद्यालयों में शैक्षणिक गुणवत्ता सुधार को लेकर सचिवालय ने विवि प्रशासन को सख्त रुख अपनाने के लिए कहा है. शिक्षकों के कार्यभार को लेकर जारी निर्देश में स्पष्ट कहा कि निर्धारित मानकों का कड़ाई से पालन करायी जाये.लोकभवन से जारी पत्र में कहा कि पूर्णकालिक कार्यरत सभी शिक्षकों को सेमेस्टर के दौरान प्रतिदिन कम से कम पांच घंटे तक कक्षाओं में उपस्थित रहना अनिवार्य है. साथ ही यह भी सुनिश्चित करना होगा कि उनका साप्ताहिक कार्यभार 40 घंटे से कम न हो.शैक्षणिक वर्ष में कम से कम 30 सप्ताह लागू रहेगापत्र में स्पष्ट रूप से कहा कि न्यूनतम कार्यभार एक शैक्षणिक वर्ष में कम से कम 30 सप्ताह यानी 180 कार्य दिवसों तक लागू रहेगा. साप्ताहिक 40 घंटे के कार्यभार को छह कार्य दिवसों में समान रूप से विभाजित करने का निर्देश दिया है. कहा कि यूजीसी के प्रावधानों में भी कार्यभार से संबंधित इसी तरह के मानदंड निर्धारित हैं. जिन्हें कानूनी मान्यता प्राप्त है. उनका पालन अनिवार्य है. उन मानकों को सख्ती से लागू कर बेहतर शैक्षणिक परिणाम सुनिश्चित करें.लोकभवन को मिली शिक्षकों के गायब रहने की शिकायतलोकभवन को शिक्षकों के गायब रहने की शिकायत मिल रही है. अंदरखाने की मानें, तो कुछ छात्र संगठन व सामाजिक कार्यकर्ताओं ने कॉलेज व पीजी विभागों में निर्धारित समय से पहले ही गायब रहने की शिकायत लोकभवन से की है. इसे लेकर कुलाधिपति सख्त होते दिख रहे है. ऐसे में कॉलेजों व पीजी विभाग का औचक निरीक्षण भी किया जा सकता है.ऑनर्स विषय छोड़ सब्सिडियरी की नहीं होती है क्लासकॉलेज में ऑनर्स विषय छोड़ सब्सिडियरी विषय की क्लास नहीं होती है. एक दिन पहले छात्र राजद के कार्यकर्ताओं ने एक कॉलेज के प्राचार्य से वार्ता के दौरान कहा था कि एमजेसी (ऑनर्स) विषय की क्लास होती है, लेकिन एमआइसी (सब्सिडियरी) विषय की क्लास नहीं होती है. छात्र संगठन का आरोप था कि एईसी, वीएसी व एसीसी की भी क्लास भी नहीं होती है.लोकभवन के निर्देश का हो रहा पालन - शिक्षक संगठनशिक्षक संगठन भुस्टा के महासचिव प्रो जगधर मंडल ले कहा कि लोकभवन के निर्देश का पालन हो रहा है. यूजीसी के नियमानुसार कॉलेज व पीजी विभागों में पांच घंटे तक शिक्षकों रहते हैं. सारा कार्य करते हैं. यह कोई नई बात नहीं है. शिक्षक लोकभवन के साथ है.

यह भी पढ़ें >