नरपतगंज : बसमतिया स्थित एसएसबी 45 वीं बटालियन के जवानों ने शनिवार को भारत-नेपाल सीमा से सटे तीनखंभा के समीप 23.5 किलो गांजा के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया. हालांकि एसएसबी के इस कार्रवाई की भनक लगते ही दूसरा तस्कर तस्करी में प्रयोग की जाने वाली कार को लेकर भागने में सफल रहा. गिरफ्तार तस्कर इसमाइल अंसारी बसमतिया का निवासी है.
जानकारी अनुसार शनिवार को 45 वीं एसएसबी बसमतिया कैंप प्रभारी के नेतृत्व में जवान सीमा पर गश्ती कर रहे थे. इसी दौरान एक उजले रंग की कार से गांजा लेकर सीमा के रास्ते से वीरपुर की ओर जा रहा था को संदेह पर जवानों ने पीछा किया. तस्कर गांजा छोड़कर कार लेकर भागने में सफल रहा. वहीं एसएसबी ने बसमतिया वार्ड संख्या नौ के समीप गड्ढा के पास 23.5 किलो गांजा के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार कर लिया.
जहां कैंप ले जाकर पूछताछ के बाद बसमतिया थाना पुलिस को सुपुर्द कर दिया. बसमतिया थानाध्यक्ष सदानंद साह ने बताया कि एसएसबी के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज करते हुए तस्कर को जेल भेजा गया. वहीं जब्त गांजा की कीमत साल लाख आंकी गयी है.
