KKR vs RR: अनुकुल रॉय और अर्धशतक लगाने वाले रिंकू सिंह के बीच 76 रनों की बेजोड़ पार्टनरशिप की बदौलत कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने रविवार को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में राजस्थान रॉयल्स (RR) को 4 विकेट से हराकर इस सीजन की अपनी पहली जीत दर्ज की. इस जीत के साथ KKR नौवें स्थान पर है, जिसके पास एक जीत, पांच हार और एक रद्द मैच है और तीन अंक हैं. RR चार जीत और दो हार के साथ चौथे नंबर पर है. 156 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, जोफ्रा आर्चर ने पारी की पहली ही गेंद पर टिम सीफर्ट को गोल्डन डक पर आउट कर दिया. इसके बाद स्टंप के पीछे ध्रुव जुरेल के शानदार कैच ने कप्तान अजिंक्य रहाणे को दो गेंदों पर शून्य के स्कोर पर पवेलियन का रास्ता दिखा दिया.
15 ओवर 97 के स्कोर पर था केकेआर
नंद्रे बर्गर को रहाणे के रूप में अपना पहला विकेट लिया. KKR का स्कोर 1.2 ओवर में 5/2 था. पिछले मैच में शानदार प्रदर्शन करने वाले कैमरून ग्रीन ने आर्चर-बर्गर के खिलाफ अपनी शुरुआती पांच गेंदों में चौके लगाकर कुछ दबाव कम किया.कैमरन क्रीज पर अपनी पकड़ मजबूत कर ही रहे थे कि ध्रुव के एक अनोखे स्टंपिंग ने उन्हें 13 गेंदों में 27 रन पर आउट कर दिया. स्पिनरों ने केकेआर की मुश्किलें और बढ़ा दीं, क्योंकि अंगकृष रघुवंशी (10), रोवमैन पॉवेल (20 गेंदों में 23 रन, जिसमें दो चौके और एक छक्का शामिल था) और रमनदीप सिंह (10) सभी स्पिन गेंदबाजों के हाथों आउट हो गए, जिनमें से दो विकेट रवींद्र जडेजा ने लिए. 12.3 ओवर में केकेआर का स्कोर 85/6 था. 15 ओवर में केकेआर का स्कोर 97/6 था और उसे 59 रनों की जरूरत थी.
रिंकू सिंह ने छक्का लगाकर जिताया मैच
इसके बाद रिंकू सिंह ने अनुकूल रॉय के साथ मिलकर दबाव कम करना शुरू किया और बिश्नोई के खिलाफ एक-एक छक्का लगाकर 15.1 ओवर में 100 रन का आंकड़ा पार कर लिया. 17वें ओवर में रिंकू द्वारा आर्चर के खिलाफ लगाए गए दो चौकों ने दबाव कम किया. रिंकू और अनुकूल के बीच पचास रन की साझेदारी हुई और केकेआर को आखिरी दो ओवरों में 21 रन चाहिए थे। आर्चर के आखिरी ओवर से पहले अनुकूल ने छक्का जड़ा, जिससे केकेआर को आखिरी ओवर में नौ रन चाहिए थे.रिंकू ने बृजेश शर्मा के खिलाफ लगातार दो चौके लगाकर स्कोर बराबर किया और अंत में छक्का लगाकर मैच जीत लिया, जो 2023 सीजन के बाद उनका पहला अर्धशतक था.
चक्रवर्ती और कार्तिक ने चटकाए तीन-तीन विकेट
केकेआर के गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती और कार्तिक ने तीन-तीन विकेट लेकर आरआर को 20 ओवरों में 155/9 के मामूली स्कोर पर रोक दिया. टॉस जीतकर आरआर ने बल्लेबाजी करने का विकल्प चुना. यशस्वी जायसवाल और वैभव सूर्यवंशी ने रॉयल्स के लिए पारी की शुरुआत की. सूर्यवंशी ने अगले ओवर में अपनी पारी की शुरुआत की और कार्तिक त्यागी के खिलाफ खुलकर खेलते हुए दो चौके जड़े. पावर प्ले के आखिरी ओवर में ग्रीन ने 22 रन लुटाए, जिससे टीम 63/0 के स्कोर तक पहुंच गई.
11.2 ओवर में आरआर का स्कोर 99/3 था. रॉयल्स के लिए स्थिति और खराब हो गई जब चक्रवर्ती ने आखिरी ओवर में आरआर के कप्तान रियान पराग (14 गेंदों में 12 रन) को आउट कर दिया. आरआर की पारी लड़खड़ा गई और स्कोर 81/0 से गिरकर 124-5 हो गया. अरोरा ने आखिरी ओवर में 9 रन देकर मेहमान टीम को 155/9 पर रोक दिया. वरुण (3/14) और कार्तिक त्यागी (3/22) केकेआर के लिए टॉप गेंदबाज रहे, जबकि सुनील नरेन (2/26) ने चार ओवरों में शानदार गेंदबाजी की.
ये भी पढ़ें…
MS Dhoni के हेल्थ पर आया ताजा अपडेट, CSK कोच हसी ने बताया कब होगी वापसी
कोलकाता की उमस भरी गर्मी में केकेआर के सामने राजस्थान की चुनौती, हेड टू हेड में राजस्थान पीछे
