Rahul Gandhi In Bihar: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी जब आंबेडकर छात्रावास के बाहर पहुंचे तो उनके काफिले को परिसर में प्रवेश नहीं करने दिया गया. उन्हें पार्टी के ‘शिक्षा न्याय संवाद’ कार्यक्रम के तहत छात्रों से बातचीत करनी थी. पहले राहुल गांधी को रोका गया अब खबर है कि उनके खिलाफ कार्रवाई भी हो सकती है. दरभंगा जिला प्रशासन सीआरपीसी 163 के उल्लंघन के लिए राहुल गांधी के खिलाफ कार्रवाई करेगा.
Bihar | Darbhanga district administration to take action against Lok Sabha LoP and Congress MP Rahul Gandhi for violation of CRPC 163: DM Darbhanga to ANI https://t.co/Re6sUdEu8b
— ANI (@ANI) May 15, 2025
पुलिस द्वारा रोके जाने पर भड़के राहुल गांधी
पुलिस द्वारा रोके जाने पर राहुल गांधी ने कहा, “बिहार पुलिस ने मुझे रोकने की कोशिश की. लेकिन वे मुझे रोक नहीं पाए, क्योंकि आपकी सत्ता मुझ पर नजर रख रही है. हमने पीएम नरेंद्र मोदी से कहा कि आपको जनगणना करानी होगी. आपके दबाव में पीएम नरेंद्र मोदी ने देश में जाति जनगणना की घोषणा की. आपके दबाव से डरकर उन्होंने संविधान को अपने माथे पर रख लिया. लेकिन उनकी सरकार लोकतंत्र, संविधान और अल्पसंख्यकों के खिलाफ है. यह आपकी नहीं, अडानी-अंबानी की सरकार है. मैं गारंटी देता हूं कि जैसे ही भारत और बिहार में हमारी सरकार बनेगी, और जो आप चाहते हैं वो सब लागू करेंगे.”