Bharat Bandh, Farmers Protest, Delhi News : मोदी सरकार के नये कृषि कानूनों (Farm Laws) के खिलाफ किसानो का विरोध प्रदर्शन पिछले 12 दिनों से लगातार जारी है. वहीं, आज किसानों ने भारत बंद बुलाया है. किसानों के बंद को कांग्रेस सहित सभी बड़ी पार्टियों ने अपना समर्थन दिया है. वहीं आम आदमी पार्टी ने आरोप लगाया है कि किसानों से सिंघु बॉर्डर मिलने गये दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को पुलिस ने नजरबंद कर दिया है.
दिल्ली पुलिस ने आरोपों को किया खारिज
आम आदमी पार्टी (AAP) के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से इस बात की जानकारी दी. पार्टी ने ट्वीट कर आरोप लगाया है कि बताया कि मुख्यमंत्री कल जब सिंघु बॉर्डर गए थे तभी से दिल्ली पुलीस ने उन्हें नज़रबंद किया हुआ है. इस आरोप पर उत्तरी दिल्ली के डीसीपी एंटो अल्फोंस ने कहा कि AAP और किसी अन्य पार्टी के बीच टकराव से बचने के लिए यह सामान्य तैनाती है. मुख्यमंत्री को नज़रबंद नहीं किया गया है.
Also Read: School Reopen: ट्रेन के डिब्बों में चलती है बच्चों की स्पेशल क्लास, तसवीरों में देखें ये अनोखा स्कूल
आप ने लगाया से आरोप
वहीं, AAP नेता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि जब से मुख्यमंत्री सिंघु बॉर्डर पर किसानों से मिलकर और किसानों को समर्थन देकर आए हैं, केंद्र सरकार के गृह मंत्रालय के इशारे पर दिल्ली पुलिस ने मुख्यमंत्री को अपने ही घर में बैरिकेड लगाकर लगभग नज़रबंद किया हुआ है. उनसे न कोई मिल सकता है, न वो बाहर आ सकते हैं. आप नेता ने कहा कि किसी को भी अंदर जाने की अनुमति नहीं है, उसे बाहर आने की अनुमति नहीं है. कल सीएम से मिलने गए विधायकों को पुलिस ने तब पीटा जब वे उनसे मिलने गए थे. कार्यकर्ताओं को उनसे मिलने की भी अनुमति नहीं थी. भाजपा नेताओं को उनके आवास के बाहर बैठाया जा रहा है.
