कर्नाटक चुनाव : राहुल गांधी ने दिया पीएम मोदी के ’91 बार अपशब्द’ का जवाब, जानें कांग्रेस नेता ने क्या कहा

आपने कांग्रेस द्वारा आपको 91 बार अपशब्द कहे जाने के बारे में बात की लेकिन कर्नाटक के लिए आपने क्या किया, इस पर कोई बात नहीं की. जानें कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने क्या कहा

कर्नाटक चुनाव में रैलियों का दौर जारी है. इस क्रम में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने तुरुवेकेरे में एक जनसभा में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से कई सवाल किये उन्होंने कहा कि आपने कर्नाटक में पिछले तीन साल में भ्रष्टाचार और ‘‘40 प्रतिशत कमीशन’’ रोकने के लिए क्या किया?

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि आपने कांग्रेस द्वारा आपको 91 बार अपशब्द कहे जाने के बारे में बात की लेकिन कर्नाटक के लिए आपने क्या किया, इस पर कोई बात नहीं की. प्रधानमंत्री को यह समझना होगा कि यह चुनाव किसी एक व्यक्ति के बारे में नहीं है, और ना ही नरेंद्र मोदी के बारे में है.

पीएम मोदी ने कर्नाटक के बारे में बात नहीं की

राहुल गांधी ने कर्नाटक में एक चुनावी रैली में कहा कि आप (प्रधानमंत्री) चुनाव प्रचार करने के लिए कर्नाटक आए लेकिन कर्नाटक के बारे में बात नहीं की, आपने अपने ही बारे में बात की. उन्होंने कहा कि यह चुनाव आपके (प्रधानमंत्री) बारे में नहीं है, यह कर्नाटक और उसके लोगों के लिए है. आपने (प्रधानमंत्री) अपने भाषणों में मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई और बी एस येदियुरप्पा का नाम तक नहीं लिया, आपके भाषण आपके बारे में ही थे.

प्रियंका गांधी हमलावर

आपको बता दें कि इससे पहले कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने भी पीएम मोदी पर करारा प्रहार किया. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा गालियों के संबंध में टिप्पणी पर रविवार को कहा कि सार्वजनिक जीवन में इस तरह की बातों को झेलने का साहस दिखाना चाहिए. प्रियंका ने प्रधानमंत्री को अपने भाई राहुल गांधी से सीख लेने की भी सलाह दी जो ‘‘देश की खातिर गोली खाने को तैयार हैं. आपको बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के ‘जहरीले सांप’ वाले बयान को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने शनिवार को कहा कि अब तक पार्टी और उसके नेताओं ने उन्हें 91 बार तरह-तरह की गालियां दी हैं.

Also Read: ‘पहला पीएम है जिसे मैंने लोगों के सामने रोते देखा’, प्रियंका गांधी के इस बयान के बाद गरमाई राजनीति
कब है मतदान

आपको बता दें कि कर्नाटक में 10 मई को विधानसभा चुनाव के लिए वोट डाले जाएंगे जबकि मतों की गिनती 13 मई को होगी. प्रदेश में भाजपा और कांग्रेस के अलावा जेडीएस भी ताल ठोक रही है. यहां मुकाबला त्रिकोणीय होता नजर आ रहा है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Amitabh kumar

अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.

अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.

प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : amitabh.kumar@prabhatkhabar.in

और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >