Delhi Election 2025: केजरीवाल की गारंटी ने ऑटो चालकों को जीता भरोसा

भाजपा और कांग्रेस के नेता भी दबी जुबान यह स्वीकार करते हैं, कि महिलाओं को 2100 रुपये प्रति महीने देने का वादा और ऑटो चालकों के लिए पांच गारंटी आप के पक्ष में जा सकती है.

Delhi Election 2025:आम आदमी पार्टी के संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ऑटो चालकों के लिए जो पांच गारंटी की घोषणा की है, उसका लाभ मिलता दिख रहा है. पहले जो ऑटो चालक आम आदमी के खिलाफ थे वह अब आप को दोबारा सत्ता में लाने का मौका देने के पक्ष में दिखायी दे रहे हैं. केजरीवाल के पांच गारंटी का ही परिणाम है कि शुक्रवार को बड़ी संख्या में ऑटो चालक भाजपा की सदस्यता को छोड़कर आप की सदस्यता ग्रहण की.  केजरीवाल ने ऑटो चालकों के लिए जो पांच गारंटी देने का वादा किया है उसमें ऑटो चालकों के बेटी की शादी में एक लाख रुपये, स्वास्थ्य बीमा का लाभ, पूछो एप्प को दोबारा शुरू करना, बर्दी के लिए साल में दो बार 2500 रुपये की सहायता, बच्चों की कोचिंग का खर्च और 10 लाख रुपये जीवन बीमा शामिल है.

भाजपा और कांग्रेस केजरीवाल की घोषणा की ढूढ रहे काट 

भाजपा और कांग्रेस के नेता भी दबी जुबान यह स्वीकार करने लगे हैं कि महिलाओं को 2100 रुपये प्रति महीने देने का वादा और ऑटो चालकों के लिए पांच गांरंटी आप के पक्ष में जा सकती है. हालांकि भाजपा की ओर से भी घोषणा की जा रही है, लेकिन दिल्ली में मुफ्त की रेवड़ी बांटने में केजरीवाल पर लोगों का भरोसा ज्यादा है. पंजाब में किये गये वादे को अब तक पूरा नहीं करने पर आप पर जितने भी सवाल उठाए जा रहे हो, लेकिन फ्री पानी और बिजली के साथ ही महिलाओं के लिए मुफ्त बस सेवा के बाद ऑटो चालकों के लिए पांच गारंटी और महिलाओं को 2100 रुपये प्रति माह देने के वायदे चुनावी समीकरण पर असर डाल रहे हैं. 

कांग्रेस और भाजपा की ओर से इसकी काट भी ढूंढा जा रहा है और सवाल भी  पूछा जा रहा है.  भाजपा का कहना है कि केजरीवाल यह सब देंगे कहां से इसे भी बताना चाहिए.आखिर पंजाब में जाे घोषणा आप सरकार ने की थी, उसे वह पूरा क्यों नहीं किया. इन घोषणाओं को दिल्ली के मतदाताओं पर असर नहीं पड़ेगा. भाजपा जो भी कहे, लेकिन कई ऑटो चालकों ने बात करने पर बताया कि उन्हें केजरीवाल पर भरोसा है, क्योंकि वह जो कहते हैं, वह करते हैं. यह पूछे जाने पर कि जब वह पहले खिलाफ में थे, तो उन सबका कहना था कि जो भी सरकार हमारे हित में काम करेगी हमलोग उन्हीं का साथ देंगे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Anjani Kumar Singh

Anjani Kumar Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >