Covid Cases in Delhi Today राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 9,197 नए मामले सामने आए है. वहीं, इस अवधि में 13,510 रिकवरी और 34 मौतें दर्ज की गई है. जबकि, इस दौरान पॉजिटिविटी रेट 13.32 फीसदी रही और सक्रिय मामलों की संख्या 54,246 पहुंची हैं.
दिल्ली में कोविड-19 के दैनिक मामले घट कर 10 हजार के नीचे पहुंचा
राहत वाली बात यह है कि दिल्ली में कोविड-19 के दैनिक मामले घट कर 10 हजार के नीचे आ गया है. दिल्ली में रविवार को स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किये गये आंकड़ों से यह जानकारी मिली. स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शनिवार को 69,022 नमूनों की कोविड-19 जांच की गई. दिल्ली में कोविड के दैनिक मामले 13 जनवरी को 28,867 के उच्च स्तर पर पहुंचने के बाद से घट रहे हैं.
कोरोना के मामलों के 10 हजार से नीचे आने में लगा 10 दिनों का वक्त
दिल्ली में कोविड के मामलों के 10 हजार से नीचे आने में दस दिनों का वक्त लगा है. बता दें कि दिल्ली में शनिवार को कोविड से 45 और लोगों की मौत हो गई थी, जो पांच जून 2021 के बाद से सर्वाधिक संख्या है. शनिवार को कोविड के 11,486 मामले सामने आए थे और संक्रमण दर 16.36 प्रतिशत रही थी. वहीं, शुक्रवार को 10,756 मामले सामने आए थे. जबकि, कोरोना संक्रमण दर 18.04 प्रतिशत दर्ज की थी और कोरोना से 38 लोगों की मौत हो गई थी.
केजरीवाल सरकार ने घटाई RT-PCR की रेट
बता दें कि गुरुवार को दिल्ली सरकार ने एक आदेश जारी कर निजी अस्पतालों और प्रयोगशालाओं में पारंपरिक आरटी-पीसीआर जांच की दर 300 रुपये कर दी थी. जिससे इसकी कीमत में 40 प्रतिशत की कमी आयी। इस पर पहले 500 रुपये का खर्च आता था. सरकार की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि निजी इकाइयों में रैपिड एंटीजन जांच पर 100 रुपये खर्च होंगे. पहले इसकी कीमत 300 रुपये थी.
