कोझिकोड: केरल में कोझीकोड के नदापुरम में आरएसएस के दफ्तर पर कुछ अज्ञात लोगों ने कल देर शाम बम फेंक दिया जिसमें चार संघ कार्यकर्ता घायल हो गए.खबर है कि बीती रात कोझिकोड के विश्णुमंगलं इलाके में सीपीएम दफ्तर को भी आग के हवाले कर दिया गया. इस आगजनी में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है.
आरएसएस के दफ्तर में धमाके की खबर के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई. ये धमाका गुरुवार देर शाम हुआ. धमाके में घायल कार्यकर्ताओं को कोझीकोड के राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. धमाके के बाद पुलिस ने नदापुरम में सुरक्षा बढ़ा दी है. पुलिस ने धमाके के संबंध में जानकारी दी कि कलाची में गुरुवार देर शाम करीब साढ़े आठ बजे यह घटना घटी. घायलों की पहचान बाबू, विनेश, सुधीर और सुनील के रूप में हुई है.
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक संघ कार्यकर्ता बाबू और विनेश गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. उन्होंने बताया कि इस हमले के पीछे के कारणों का पता फिलहाल नहीं चल पाया है. मामले की जांच की जा रही है.
आपको बता दें कि इससे पहले भी 26 जनवरी की रात राज्य में आरएसएस के 2 दफ्तर पर बम फेंके गए थे. ये दोनों बम आरएसएस के नारूवामूडू और मट्टनऊर के इलाके में बने दफ्तरों पर फेंके गए थे.
