काला हिरण शिकार मामला: पेशी के लिए सलमान, सैफ, तब्‍बू और सोनाली जोधपुर कोर्ट पहुंचे

जोधपुर:18 साल पुराने काला हिरण शिकार मामले में पेशी के लिए सलमान खान जोधपुर कोर्ट पहुंच गए हैं. उनसे पहले उनकी बहन अल्वीरा कोर्ट पहुंच गई थी. सलमान के अलावा इस मामले में आज सैफ अली खान, सोनाली बेंद्रे, तब्बू और नीलम कोठारी की भी पेशी है. इस मामले में आज सलमान खान जोधुपर की […]

जोधपुर:18 साल पुराने काला हिरण शिकार मामले में पेशी के लिए सलमान खान जोधपुर कोर्ट पहुंच गए हैं. उनसे पहले उनकी बहन अल्वीरा कोर्ट पहुंच गई थी. सलमान के अलावा इस मामले में आज सैफ अली खान, सोनाली बेंद्रे, तब्बू और नीलम कोठारी की भी पेशी है.

इस मामले में आज सलमान खान जोधुपर की सीजेएम कोर्ट में अपना बयान दर्ज करा सकते हैं. उनके साथ-साथ अभिनेता सैफ अली खान, अभिनेत्री सोनाली बेंद्रे, तब्बू और नीलम भी कोर्ट में पेश होंगे और अपना बयान दर्ज करायेंगे.

इससे पहले 18 जनवरी को जोधपुर कोर्ट ने 18 साल पुराने आर्म्‍स एक्‍ट मामले में सलमान को बड़ी राहत दी थी. कोर्ट ने सिर्फ 2 मिनट में फैसला सुनाते हुए सलमान को बरी कर दिया गया था. बताया गया कि सलमान खान को संदेह का लाभ देकर बरी किया गया.

आर्म्‍स एक्‍ट मामले में 20 गवाहों की गवाही हुई थी. इस मामले की अन्तिम सुनवायी नौ जनवरी को पूरी हो गई थी. इस मामले पर सलमान के वकील ने कहा था कि,’ सलमान खान शस्त्र अधिनियम के मामले में बरी कर दिया है. अभियोजन पक्ष सबूत पेश करने में विफल रहा.’

आपको बता दें कि 1998 में हुए इस शिकार मामले में सलमान के खिलाफ चार केस कोर्ट में चल रहे हैं. ‘हम साथ-साथ हैं’ फिल्म की शूटिंग के दौरान सलमान खान पर 3 अलग-अलग जगहों पर हिरणों का शिकार करने का आरोप लगा है.

इनमें से दो में उन्हें राहत मिल चुकी है. दो केस में सलमान को हाईकोर्ट से बरी किया जा चुका है. बुधवार को जोधपुर की एक अदालत ने अभिनेता सलमान खान के काले हिरण शिकार मामले की सुनवाई 27 जनवरी (शुक्रवार) तक के लिए टाल दी थी.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >