बॉलीवुड स्टार जॉन अब्राहम ने अपनी आगामी फिल्म ‘परमाणु : द स्टोरी ऑफ पोखरण’ का पहला पोस्टर जारी कर दिया है. ‘मद्रास कैफे’ और ‘विकी डोनर’ जैसी डिफ्रेंट सब्जेक्ट वाली फिल्म लेकर आनेवाले जॉन अब 1998 में पोखरण में हुए परमाणु परीक्षण पर फिल्म लेकर आ रहे हैं. जॉन ने इस पोस्टर को अपने ट्विटर पर शेयर किया है. इस पोस्टर में भारत का नक्शा बना हुआ है और इस नक्शे के ऊपर जॉन की झलक दिखाई दे रही है. फिल्म में लीड एक्टर होने के साथ-साथ जॉन इस फिल्म के निर्माता भी हैं. अभिषेक शर्मा के निर्देशन में बन रही इस फिल्म में डायना पेंटी और बोमन र्इरानी भी मुख्य भूमिका में हैं.
जॉन ने इस पोस्टर को जारी करते हुए सोशल मीडिया ट्विटर पर शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा,’ आप लोगों के साथ अपनी सबसे बड़ी परीक्षा का फर्स्ट लुक शेयर करते हुए मुझे बड़ी खुशी हो रही है.’ पिछले दिनों उन्होंने ट्विटर पर इस फिल्म की शूटिंग की शुरू होने के बारे में भी बताया था. खबरों के अनुसार फिल्म की शूटिंग जैसलमेर, राजस्थान में हो रही है. बताया जा रहा है कि फिल्म की क्रू पोखरण में भी शूटिंग करेगी. रिपोर्ट्स के अनुसार पोखरण किले, आड़ा बाजार, आरटीडीसी मिडवे, गांधी चौक मेन मार्केट और गोमत रेलवे स्टेशन पर भी फिल्म के कुछ सीन फिल्माये जायेंगे.
बताया जा रहा है कि यह फिल्म पोखरण में 11 और 13 मई 1998 को हुए सिलसिलेवार पांच परमाणु परीक्षणों पर आधारित है. इसके बाद से ही पोखरण विश्व मानचित्र पर एक शक्तिस्थल के रूप में उभरा है. कहा तो यह भी जा रहा है कि पहले इस फिल्म का नाम ‘शांतिवन’ रखा गया था, लेकिन बाद में फिल्म का नाम बदलकर ‘परमाणु : द स्टोरी ऑफ पोखरण’ रखा गया. पोखरण का परमाणु परीक्षण भारत के इतिहास का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है. इसे फिक्शन के तौर पर देखना दिलचस्प होगा. फिल्म 8 दिसंबर को रिलीज होगी.
