चैंपियंस ट्रॉफी 2017 के फाइनल मैच में चिर प्रतिद्वंद्वी भारत और पाकिस्तान का मुकाबला होने जा रहा है. इस मुकाबले को लेकर प्रशंसकों के बीच काफी उत्साह है. सेमीफाइनल मैच में बांग्लादेश को कारारी शिकस्त देकर भारत ने धाकड़ तरीके से फाइनल में प्रवेश किया है. इस मैच को लेकर सोशल मीडिया पर भी लोगों की कई प्रतिक्रियाएं आ रही है. लेकिन इसी बीच अभिनेता ऋषि कपूर के ट्वीट ने एकबार फिर बवाल मचा दिया है. इससे पहले पाकिस्तान के फाइनल में पहुंचने के बाद ऋषि कपूर ने पाकिस्तानी फैंस को भड़का दिया था और अब उन्होंने भारत के फाइनल में प्रवेश करने के बाद एकबार फिर उन्होंने टवीट्स की बरसात कर दी है.
ऋषि कपूर ने अपने चुटीले अंदाज में पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) को नसीहत देते हुए ट्वीट किया, ‘PCB. क्रिकेट टीम भेजना प्लीज. इससे पहले हॉकी या खो खो टीम भेजी थी, क्योंकि 18th जून (फादर्स डे) को बाप खेल रहा है तुम्हारे साथ…’ फिर क्या था, उनके इस ट्वीट के बाद बवाल मच गया. सोशल में इसके पक्ष और विपक्ष में धड़ाधड़ ट्वीट आने लग गये. एक यूजर मधीहा अनवर ने लिखा कि,’ आपके जैसे कद्दावर एक्टर से शालीनता और परिपक्वता की अपेक्षा की जाती है…लेकिन ऐसा लगता है कि आपसे कुछ ज्यादा ही अपेक्षा की जा रही है…’
ऋषि कपूर भी कहां चुप बैठने वाले थे. उन्होंने इसका जवाब देते हुए लिखा,’ आप जैसे लोग पता नहीं क्यों मुख्य मुद्दे से भटक जाते हैं. मेरे लिए क्रिकेट बहुत बड़ी चीज है. उस पर बात करो, विषयांतर न करो. मैं और मेरा देश जानता है कि मैं कौन हूं!’ इसके बाद बढ़ती प्रतिक्रियाओं के बीच ऋषि कपूर ने एक ट्वीट किया,’ अच्छा छोड़ो यार. तुम लोग जीतो और हजार बार जीतो सिर्फ आतंकवाद बंद कर दो यार. मुझे हार मंजूर है. हम शांति और प्रेम चाहते हैं.’
बता दें कि 10 साल बाद टीम इंडिया किसी फाइनल में मैच में पाकिस्तान के साथ भिड़ने जा रही है. इससे पहले दोनों टीमें साल 2007 में टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में भिड़ीं थीं, जिसमें भारतीय टीम ने बाजी मार ली थी. इस मैच का दर्शक भी बड़ी बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं.
