Saaho को मिल रहे नेगेटिव Review, Prabhas की एक्टिंग नहीं, यह है कमजोर कड़ी!

साउथ सुपरस्‍टार की बहुप्रतीक्षित फिल्‍म ‘साहो’ (Saaho) 30 अगस्‍त को सिनेमाघरों में रिलीज होगी. फिल्‍म में ‘बाहुबली’ स्‍टार प्रभास (Prabhas) अभिनेत्री श्रद्धा कपूर (Shraddha Kapoor) के साथ रोमांस करते दिखेंगे. ऐसा माना जा रहा है कि यह फिल्‍म कई बड़ी फिल्‍मों का रिकॉर्ड तोड़ेगी. प्रभास ‘बाहुबली: द बिगिनिंग’ (Baahubali: The Beginning) और ‘बाहुबली: द कन्क्लूजन’ […]

साउथ सुपरस्‍टार की बहुप्रतीक्षित फिल्‍म ‘साहो’ (Saaho) 30 अगस्‍त को सिनेमाघरों में रिलीज होगी. फिल्‍म में ‘बाहुबली’ स्‍टार प्रभास (Prabhas) अभिनेत्री श्रद्धा कपूर (Shraddha Kapoor) के साथ रोमांस करते दिखेंगे. ऐसा माना जा रहा है कि यह फिल्‍म कई बड़ी फिल्‍मों का रिकॉर्ड तोड़ेगी.

प्रभास ‘बाहुबली: द बिगिनिंग’ (Baahubali: The Beginning) और ‘बाहुबली: द कन्क्लूजन’ (Baahubali 2: The Conclusion) में अपनी भूमिका से दुनिया भर में छा गए थे. देश में सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म ‘बाहुबली 2’ को दो साल हो गए हैं.

प्रभास की मल्टीस्टारर फिल्म ‘साहो’ का दर्शकों को पिछले 2 साल से इंतजार था. बुधवार को साहो की यूएई में स्क्रीनिंग हुई. वहां मौजूद फिल्म क्रिटिक्स ने ‘साहो’ को 4 स्टार तक दिये और एक्शन-थ्रिलर मूवी की जमकर तारीफ की. वहीं, ‘साहो’ फिल्म को लेकर अब नेगेटिव रिव्यू भी सामने आ रहे हैं. विदेशों से आये इन रिव्यूज में क्रिटिक्स ने ‘साहो’ को बोरिंग बताया है.

कुछ क्रिटिक्स ने प्रभास की हिंदी डबिंग, श्रद्धा कपूर की परफॉर्मेंस और मूवी की लंबाई की आलोचना की है. वहीं, यूएई के कुछ फिल्म क्रिटिक्स का कहना है कि ‘साहो’ का रन टाइम ज्यादा है, मूवी में सिर्फ एक्शन ही एक्शन है, कहानी स्ट्रॉन्ग नहीं है.

फिल्म के स्क्रीनप्ले और विलेन के रोल की शिकायत करते हुए क्रिटिक्स ने ‘साहो’ को बोरिंग बताया है. यह भी कहा जा रहा है कि फिल्म को सिर्फ प्रभास और हेवी एक्शन सीन्स के लिए देखा जा सकता है. ‘साहो’ को 350 करोड़ के भारी-भरकम बजट में बनाया गया है. फिल्म को देशभर में 10 हजार स्क्रीन्स मिली हैं.

इतने बड़े बजट की फिल्म ने जहां स्क्रीन्स के मामले में प्रभास की पिछली फिल्म बाहुबली 2 और रजनीकांत की 2.0 का रिकॉर्ड तोड़ा, तो वहीं ये रजनीकांत (Rajinikanth), अक्षय कुमार (Akshay Kumar) की फिल्म 2.0 के बाद अभी तक की हिंदुस्तान की सबसे बड़ी बजट वाली फिल्म है. फिल्म 2.0 की लागत 550 करोड़ रुपये के ऊपर थी.

इतनी महंगी फिल्म से बॉलीवुड में एन्ट्री कर रहे प्रभास का डेब्यू रिकॉर्डतोड़ है. खबरों की मानें, तो इस फिल्म के लिए उन्हें 100 करोड़ मेहनताने के साथ साथ फायदे का भी हिस्सेदार बनाया गया है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >