Facebook और सिल्वर लेक के बाद अब Jio Platforms 2.32 फीसदी हिस्सेदारी खरीदेगी विस्टा इक्विटी

विस्टा इक्विटी पार्टनर्स रिलायंस ग्रुप के जियो प्लेटफॉर्म्स में 11,367 करोड़ रुपये में 2.32 फीसदी हिस्सेदारी खरीदेगी. इससे पहले फेसबुक और सिल्वर लेक रिलायंस ग्रुप की इस डिजिटल इकाई में क्रमश: 9.99 और 1.15 फीसदी हिस्सेदारी खरीदने की घोषणा कर चुकी हैं.

नयी दिल्ली : विस्टा इक्विटी पार्टनर्स रिलायंस ग्रुप के जियो प्लेटफॉर्म्स में 11,367 करोड़ रुपये में 2.32 फीसदी हिस्सेदारी खरीदेगी. इससे पहले फेसबुक और सिल्वर लेक रिलायंस ग्रुप की इस डिजिटल इकाई में क्रमश: 9.99 और 1.15 फीसदी हिस्सेदारी खरीदने की घोषणा कर चुकी हैं. कंपनी ने एक बयान में कहा कि इसके लिए जियो प्लेटफॉर्म्स का शेयर आधारित मूल्य (इक्विटी वैल्यू) 4.91 लाख करोड़ रुपये है, जबकि एंटरप्राइज वैल्यू 5.16 लाख करोड़ रुपये आंका गया है. बता दें कि किसी कंपनी की इक्विटी वैल्यू उसकी मौजूदा और भविष्य की क्षमताओं को दिखाती है, जबकि एंटरप्राइज वैल्यू कंपनी की वास्तविक बैलेंस शीट की तरह ही होती है.

Also Read: Jio Platforms में सिल्वर लेक ने भी किये इन्वेस्टमेंट, जानिए Reliance के कर्ज में कितनी आएगी कमी

रिलायंस इंडस्ट्रीज और फेसबुक के बाद विस्टा इक्विटी पार्टनर्स की जियो प्लेटफॉर्म्स में सबसे बड़ी हिस्सेदार होगी. सोशल मीडिया कंपनी फेसबुक ने जियो में 43,574 करोड़ रुपये का निवेश कर 9.99 फीसदी और विश्व की सबसे बड़ी प्रौद्योगिकी निवेशक सिल्वर लेक ने 5,665.75 करोड़ रुपये का निवेश कर 1.15 फीसी हिस्सेदारी खरीदी है.

कंपनी की ओर से दिये गये बयान के मुताबिक, तीन हफ्ते से भी कम समय में जियो प्लेटफॉर्म्स वैश्विक निवेशकों से 60,596.37 करोड़ रुपये की रकम जुटा चुकी है. रिलायंस इंडस्ट्रीज के पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनी जियो प्लेटफॉर्म्स नेक्स्ट जेनरेशन की डिजिटल टेक्नोलॉजी कंपनी है. इसमें कंपनी की जियो एप, डिजिटल इकोलॉजी और टेलीकॉम के साथ-साथ हाईस्पीड की इंटरनेट सेवा शामिल है. कंपनी की टेलीकॉम सर्विस के पूरे देश में करीब 38.8 करोड़ यूजर्स हैं.

इस बारे में रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक मुकेश अंबानी ने कहा कि मैं खुशी से विस्टा का स्वागत करता हूं. यह एक मूल्यवान सहयोगी और ग्लोबल टेक्नोलॉजी इन्वेस्टर्स में से एक है. हमारे अन्य निवेशकों की तरह विस्टा भी हमारे भारतीय डिजिटल ढांचे को लगातार बढ़ाने और बदलने के दृष्टिकोण को साझा करती है, जो सभी भारतीयों के लिए लाभकारी होगा. विस्टा की भारत में पहले से मौजूदगी है. उसके निवेश वाली कंपनियों में करीब 13,000 लोगों को रोजगार मिला हुआ है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Agency

Published by: Prabhat Khabar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >